设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 58353|回复: 11

[公告] 2016年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总

 关闭 [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2016-1-6 08:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    2015年的回复情况请查看:2015年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=487210&fromuid=1
    (出处: 沙洋社区网)

    一月

    农建小学旁的垃圾场归哪里管?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505047&fromuid=1
    发帖时间:1月2日 回复时间:1月6日 回复单位:沙洋农建小学

    给百川安踏服装店的以及喜欢放音响的商店的一个建议
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505181&fromuid=2
    发帖时间:1月4日 回复时间:1月8日 回复单位:沙洋城管大队

    遇到一奇葩司机
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505211&fromuid=1
    发帖时间:1月7日 回复时间:1月11日 回复单位:沙洋公交公司

    沙洋广电变相强制收取有限收视费
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505265&fromuid=1
    发帖时间:1月9日 回复时间:1月11日 回复单位:湖北楚天网络

    公厕管理要加强
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505323&fromuid=1
    发帖时间:1月11日 回复时间:1月13日 回复单位:沙洋市容环卫处


    沙洋气象局天气预报准确度要加强啊!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505511&fromuid=2
    发帖时间:1月18日 回复时间:1月18日 回复单位:沙洋县气象局

    沙洋县十里铺镇各村书记以权谋私强行卖酒给当地村民做宴席
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505547&fromuid=1
    发帖时间:1月18日 回复时间:1月20日 回复单位:十里铺镇

    安捷和运管的不管么?必须曝光
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505603&fromuid=1
    发帖时间:1月20日 回复时间:1月22日 回复单位:沙洋公交公司




  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-3-8 16:15 | 显示全部楼层
    三月

    沙洋县至今未将2015年度湖北省骨干教师的补助发放到位
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=506773&fromuid=1
    发帖时间:3月2日 回复时间:3月8日 回复单位:沙洋县教育局

    有人非法行医了,有人管不?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507020&fromuid=2
    发帖时间:3月8日 回复时间:3月10日 回复单位:沙洋县卫计局 沙洋妇幼保健院

    致沙洋运管处
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507395&fromuid=2
    发帖时间:3月17日 回复时间:3月17日 回复单位:沙洋县运管局

    请交警大队关注
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507513&fromuid=1
    发帖时间:3月20日 回复时间:3月21日(受理)3月24日(回复) 回复单位:沙洋交警大队

    3.15刚过,新大地购物广场食品问题
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507465&fromuid=2
    发帖时间:3月18日 回复时间:3月21日 回复单位:沙洋食药监局

    建议将荷花中路改造纳入2016城区市政建设
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=506955&fromuid=1
    发帖时间:3月6日 回复时间:3月28日 回复单位:沙洋县住建局

    沙洋人民医院检验科!!!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507480&fromuid=1
    发帖时间:3月19日 回复时间:3月26日 回复单位:沙洋县人民医院

    乱搭乱建没人管
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507803&fromuid=2
    发帖时间:3月26日 回复时间:3月30日 回复单位:沙洋城管大队

    沙洋人民医院CT室服务需改进
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507926&fromuid=1
    发帖时间:3月30日 回复时间:3月31日 回复单位:沙洋县人民医院

    沙洋红岭安置小区物业管理出来回答一下
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=507930&fromuid=1
    发帖时间:3月30日 回复时间:3月31日 回复单位:沙洋福源祥物业公司



    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-3-1 08:39 | 显示全部楼层
    二月

    黑色的汉江水
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=506604&fromuid=2
    发帖时间:2月26日 回复时间:2月29日 回复单位:沙洋县环保局
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-4-5 15:18 | 显示全部楼层
    本帖最后由 第一缕阳光 于 2016-5-15 17:48 编辑

    四月

    平湖车站什么时候拆除,噪音严重影响附近居民生活
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508076&fromuid=2
    发帖时间:4月4日 回复时间:4月5日 回复单位:沙洋县交通运输局
    图书馆的工作人员很爱惜自己的车呀
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 08084&fromuid=2
    发帖时间:4月4日 回复时间:5月11日 回复单位:沙洋文体新广局

    这份体检报告哪位高手看得懂
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508149&fromuid=1
    发帖时间:4月6日 回复时间:4月8日 回复单位:沙洋县人民医院

    农建小学边上的垃圾堆为什么还在焚烧
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508104&fromuid=1
    发帖时间:4月5日 回复时间:4月7日 回复单位:农建小学

    咨询沙洋房产局
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508275&fromuid=1
    发帖时间:4月9日 回复时间:4月13日 回复单位:沙洋县房管局

    请沙洋交警大队关注2
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508436&fromuid=1
    发帖时间:4月14日 回复时间:4月15日 回复单位:沙洋交警大队

    这个时间后港高中还在放电影
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508600&fromuid=1
    发帖:4月18日 回复时间:4月19日 回复单位:沙洋县职教中心

    请教计生委 该孩子是独生女吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508589&fromuid=1
    发帖时间:4月18日 回复时间:4月20日 回复单位:沙洋县卫计局

    [微信发帖]请问沙洋城管
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508481&fromuid=1
    发帖时间:4月15日 回复时间:4月20日 回复单位:沙洋城管大队

    请城管同志们管下建设街卖服装的
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508687&fromuid=1
    发帖时间:4月21日 回复时间:4月22日 回复单位:沙洋城管大队

    咨询沙洋房产局
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508838&fromuid=1
    发帖时间:4月26日 回复时间:4月26日 回复单位:沙洋县房管局

    运管土匪和老太婆婆联手收我停车费30元
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508830&fromuid=1
    发帖时间:4月25日 回复时间:4月26日 回复单位:沙洋县运管局

    百川停车场旁边的的蜘蛛王鞋店噪音扰民
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508768&fromuid=1
    发帖时间:4月24日 回复时间:4月26日 回复单位:沙洋城管大队

    自来水管破裂一个多月无人问津
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=508882&fromuid=1
    发帖时间:4月27日 回复时间:5月3日 回复单位:沙洋自来水公司





    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-5-8 15:51 | 显示全部楼层
    五月

    问下为什么小江湖这边又停水了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=509062&fromuid=2
    发帖时间:5月3日 回复时间:5月6日 回复单位:沙洋自来水公司

    出大事了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=509038&fromuid=1
    发帖时间:5月3日 回复时间:5月3日 回复单位:沙洋交警大队

    富泰革基布厂晚上排出的浓烟异味严重影响周围住户的生活
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=509329&fromuid=2
    发帖时间:5月11日 回复时间:5月12日 回复单位:沙洋县环保局
    革基布的噪音及毒气让沙洋人民已无法生存
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=509359&fromuid=2
    发帖时间:5月12日 回复时间:5月14日 回复单位:沙洋县环保局

    谁剥夺了我孩子的九年义务教育
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=509342&fromuid=1
    发帖时间:5月13日 回复时间:5月13日 回复单位:沙洋实验初中
    中百商品价格混乱
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 09831&fromuid=1
    发帖时间:5月27日 回复时间:5月31日 回复单位:沙洋县物价局




    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-6-22 18:03 | 显示全部楼层
    六月

    投诉沙洋自来水工作人员
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=510513&fromuid=1
    发帖时间:6月19日 回复时间:6月21日 回复单位:沙洋县自来水公司

    抱着孩子也能开公交车
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=510746&fromuid=1
    发帖时间:6月25日 回复时间:6月27日 回复单位:沙洋公交公司

    自来水怎么是臭的!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=510790&fromuid=1
    发帖时间:6月27日 回复时间:6月27日 回复单位:沙洋自来水公司
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-7-5 14:59 | 显示全部楼层
    七月

    自来水天天都是浑浊,一股腐臭味,还让不让沙洋人民活命了呢?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511072&fromuid=1
    发帖时间:7月4日 回复时间:7月4日 回复单位:沙洋县自来水公司

    请问翠堤苑 旁边建信号发射塔 有辐射吗
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=509938&fromuid=1
    发帖时间:5月30日 回复时间:7月6日 回复单位:沙洋县经信局

    昨晚半夜1点半左右,在洪森新世界被恶臭臭醒
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 11153&fromuid=1
    发帖时间:7月7日 回复时间:7月13日 回复单位:沙洋县环保局

    沙洋县公安局!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511298&fromuid=2
    发帖时间:7月11日 回复时间:7月12日 回复单位:沙洋水陆派出所

    请问环卫局领导
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511323&fromuid=1
    发帖时间:7月12日 回复时间:7月12日 回复单位:沙洋环卫处
    沙洋人民的生命安全谁来管!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511617&fromuid=1
    发帖时间:7月22日 回复时间:7月22、23日 回复单位:沙洋县卫计局


    暴雨过后,城区西荆河垃圾成堆
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511680&fromuid=1
    发帖时间:7月23日 回复时间:7月23日 回复单位:沙洋县环卫处
    投诉工商局 不懂业务就别开通12315
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511631&fromuid=1
    发帖时间:7月22日 回复时间:7月26日 回复单位:沙洋县工商局
    沙洋财政钱多,汉江忙着打围栏合法吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511606&fromuid=1
    发帖时间:7月21日 回复时间:7月27日  回复单位:沙洋县环保局
    沙洋无耻出租车鄂HT2005
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511637&fromuid=2
    发帖时间:7月22日 回复时间:7月26日 回复单位:沙洋县运管局








    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-8-4 09:54 | 显示全部楼层
    本帖最后由 第一缕阳光 于 2016-10-20 11:13 编辑

    八月

    荆荷路樟树枝叶遮挡路灯
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=511945&fromuid=1
    发帖时间:8月1日 回复时间:8月2日、3日 回复单位:沙洋县园林局
    沙洋平湖宾馆院内烧锅炉烧了五六年环保局是装做没看见还是根本就不想管!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 12539&fromuid=2
    发帖时间:8月19日 回复时间:10月18日 回复单位:沙洋县环保局


    停水第四天,
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=512778&fromuid=1
    发帖时间:8月26日 回复时间:8月26日 回复单位:沙洋县自来水公司

    即影响市容,又影响身体。
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=512643&fromuid=1
    发帖时间:8月23日 回复时间:8月30日 回复单位:沙洋城管大队

    投诉鄂HT2226
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=512915&fromuid=1
    发帖时间:8月30日 回复时间:9月2日 回复单位:沙洋运管局



    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-9-2 16:37 | 显示全部楼层
    本帖最后由 第一缕阳光 于 2016-10-2 08:41 编辑

    九月

    咨询运管所
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513031&fromuid=2
    发帖时间:9月1日 回复时间:9月2日 回复单位:沙洋县运管局

    沙洋县这个乌龙害人不浅
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513104&fromuid=2
    发帖时间:9月2日 回复时间:9月5日 回复单位:沙洋后港蛟尾中学

    城管应严查昨晚贴广告行为
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513293&fromuid=1
    发帖时间:9月8日 回复时间:9月8日 回复单位:沙洋县城管局


    今天是哪个毒气工厂在放大招?从下午四点多到现在, 窗外空气一直很难闻。
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=512957&fromuid=1
    等多个帖子,发帖时间8月底至9月8日 回复时间:9月8日 回复单位:沙洋县环保局
    关于秸秆禁烧的困惑
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513362&fromuid=1
    (出处: 沙洋社区网)
    发帖时间:9月10日 回复时间:9月13日 回复单位:沙洋县环保局
    我对沙洋的的士无语了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513787&fromuid=1
    发帖时间:9月21日 回复时间:9月22日 回复单位:沙洋县运管局
    因焚烧秸杆导致农民喝农药自杀
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513802&fromuid=1
    发帖时间:9月21日 回复时间:9月22日 回复单位:沙洋滨江新区
    请沙洋交警大队和沙洋公交公司回应
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513995&fromuid=1
    发帖时间:9月28日 回复时间:9月28日29日 回复单位:沙洋公交公司、沙洋交警大队
    建议给沙洋渔政部门工作人员发加班费
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=513981&fromuid=1
    发帖时间:9月27日 回复时间:9月28日 回复单位:沙洋渔政站
    沙洋交警大队:请管管维修改造期间的松林路交通秩序
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 13985&fromuid=2
    发帖时间:9月28日 回复时间:9月30日 回复单位:沙洋交警大队






    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-10-2 08:42 | 显示全部楼层
    十月

    沙洋自来水公司的领导们请解释一下
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=514113&fromuid=2
    发帖时间:10月5日 回复时间:10月10日 回复单位:沙洋自来水公司

    沙洋自来水公司两个收费大厅收费信息居然不共享?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 14360&fromuid=2
    发帖时间:10月13日 回复时间:10月14日 回复单位:沙洋自来水公司


    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-11-16 14:24 | 显示全部楼层
    十一月

    沙洋疾控中心路口的移动红绿灯为什么被撤走?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=514758&fromuid=1
    发帖时间:11月7日 回复时间:11月14日 回复单位:沙洋交警大队

    步行道,不行道
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=514810&fromuid=2
    发帖时间:11月8日 回复时间:11月15日 回复单位:沙洋城管大队

    松林路水管破裂,流水不止
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=514939&fromuid=1
    发帖时间:11月13日 回复时间:11月14日 回复单位:沙洋自来水公司

    沙洋疾控中心成了内部生活区
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515038&fromuid=1
    发帖时间:11月18日 回复时间:11月18日 回复单位:沙洋疾控中心
    土地局,房产局请进
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515062&fromuid=1
    发帖时间:11月18日 回复时间:11月21日 回复单位:沙洋县国土局
    这个算不算是违章建筑
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515162&fromuid=2
    发帖时间:11月22日 回复时间:11月25日 回复单位:沙洋城管大队
    占用公共道路,不应该征求居民同意么
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 15309&fromuid=1
    发帖时间:11月28日 回复时间:12月1日 回复单位:沙洋县控违办








    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2016-12-16 16:35 | 显示全部楼层
    十二月

    请沙洋交警大队关注。
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515684&fromuid=1
    发帖时间:12月13日 回复时间:12月16日 回复单位:沙洋交警大队

    黑烟滚滚  真是胆子大
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515919&fromuid=1
    发帖时间:12月23日 回复时间:12月24日 回复单位:沙洋县环保局

    请环保局关注!晚上偷偷竖在金水湾后面的信号铁塔,离小区仅20米,严重威胁健康
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515852&fromuid=1
    发帖时间:12月19日 回复时间:12月26日 回复单位:沙洋县环保局

    汉江电鱼有人管吗??
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515974&fromuid=2
    发帖时间:12月25日 回复时间:12月26日 回复单位:沙洋县渔政站
    龙凤酒店半夜噪音扰民
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515966&fromuid=2
    发帖时间:12月25日 回复时间:12月29日 回复单位:沙洋县环保局
    住房补贴
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 15985&fromuid=1
    发帖时间:12月26日 回复时间:12月30日 回复单位:城镇圈办公室






    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    远博娱乐 迪拜城娱乐 365bet 365bet官网 新宝5娱乐 伟德

    GMT+8, 2017-8-19 17:13 , Processed in 0.266393 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表