设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 190481|回复: 13

[公告] 噪音污染分属三个部门管理(投诉噪音必看)

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2016-4-21 14:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
      记者向环保、城管和公安部门反映了关于噪音投诉相关情况,并就如何处理进行了咨询。市环保局环境相关负责人回复,环保部门主要负责工业噪音生产经营类噪音管理,同时监控社会噪音为公安、城管等部门提供技术支持。市公安局相关负责人回复,根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第五十八条规定,公安机关对在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭;违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的;从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的,给予教育警告,并处予一定罚款。东宝区城管局相关负责人回复,城管主要负责夜间施工噪音污染。  综上所述,市民可以根据生活、生产中产生的噪音类别,分别向环保局(投诉电话:12639)、城管局(投诉电话:12319)、公安局(报警电话:110)进行投诉。(荆门新闻网)

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-30 21:55 | 显示全部楼层
    沙洋最主要的噪音就是鞭炮,上面写的我看不明白,如果有关部门看到,建议有关部门就得有所动作。前一阵子我问城管放鞭炮合法吗,他们说不合法,但我就不明白了,地球人都知道不合法的事情,为什么那些执法部门就能睁一只眼闭一只眼,沙洋很大吗,放个炮汽车的防盗器都给整响,更何况 是人的视听,可能那些个执法部门的家与上班场所隔音做的很好听不见,这种事情被问到为什么不处理就会像踢足球一样,大家心知肚明。执政部门不都爱跟风吗,看到别人做点什么政绩就跟着做点什么,现在荆门在禁鞭方面做的很好,我们沙洋是否也应该 学一下了呢
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-18 09:35 | 显示全部楼层
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-10-5 09:11
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2016-10-3 09:19 | 显示全部楼层
    禁鞭应从源头禁起,我没有心脏病,突然听到冲天炮的声音都感觉有些心闷,要是有心脏病的人一定会更难受。在很多时间,那声音是太突然了
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-13 11:45 手机发帖 | 显示全部楼层
    星期六投诉清风圆小区半夜施工,超级扰民的帖子,审核了几天还不给发,各个部门投诉都没用!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-6 08:25
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-2-8 11:00 | 显示全部楼层

    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-11 09:52
  • 签到天数: 67 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2016-4-26 22:01 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-9-25 07:18
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2016-4-27 06:37 手机发帖 | 显示全部楼层
    学习了
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-15 08:27 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-2 11:22 手机发帖 | 显示全部楼层
    洪岭小区今天有人办事放鞭,城管不作为!据我所知这已经不是第一次了,有许多次洪岭小区有人办事放鞭,说好的城区禁鞭呢,县政府也睁一只眼闭一只眼吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-11-6 15:30 | 显示全部楼层
    特别是八猪麻辣烫噪音最烦人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-2 10:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    禁鞭公告写的很清楚的事情为啥还有人分不清方向,下面盖章的是哪个单位,要看清楚,谁盖章谁负责,懂了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-3-21 15:34 , Processed in 0.150365 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表