设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 50552|回复: 14

[公告] 2017年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-1-5 08:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    2016年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=505166&fromuid=1
    (出处: 沙洋社区网)


    一月
    请沙洋教育局关注
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516183&fromuid=1
    发帖时间:1月4日 回复时间:1月4日 回复单位:沙洋县汉上实验学校

    大冷天的清晨能不洒水了吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516134&fromuid=2
    发帖时间:1月2日 回复时间:1月5日 回复单位:市容环卫处


    20年市场咽喉要道活禽宰杀,"四化"镇情何以堪?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=515451&fromuid=2
    发帖时间:2016年12月2日 回复时间:1月6日 回复单位:官垱镇

    公交2a339师傅,你看不见有乘客吗
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=514950&fromuid=1
    发帖时间:2016年11月14日 回复时间:1月8日 回复单位:沙洋县交通局

    垃圾沙洋
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516305&fromuid=2
    发帖时间:1月8日 回复时间:1月10日 回复单位:市容环卫处


    沙洋交警看过来
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516360&fromuid=2
    发帖时间:1月12日 回复时间:1月13日 回复单位:沙洋交警大队


    沙洋绿色家园物业严重侵犯业主权益
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516411&fromuid=1
    发帖时间:1月14日 回复时间:1月17日 回复单位:沙洋县房管局


    交通事故,堵车半小时,路人打122,交警不来。合理吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516583&fromuid=1
    发帖时间:1月25日 回复时间:1月25日 回复单位:沙洋交警大队








  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-1-5 11:06 | 显示全部楼层
    统计很及时,赞一个!
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-2-4 08:17 | 显示全部楼层
    二月

    电力局领导看过来
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516666&fromuid=2
    发帖时间:2月2日 回复时间:2月3日 回复单位:供电公司

    沙洋客运春运只讲效益不讲信誉
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516658&fromuid=1
    发帖时间:2月2日 回复时间:2月3日 回复单位:沙洋中心客运站

    大桥路、交通路要维修
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516485&fromuid=2
    发帖时间:1月19日 回复时间:2月8日 回复单位:沙洋住建局

    沙洋的治安真让人不敢恭维
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=516783&fromuid=1
    发帖时间:2月6日 回复时间:2月7日 回复单位:沙洋派出所
    沙洋城区又开始飘臭模式,呜呼哀哉!!!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 16944&fromuid=1
    发帖时间:2月10日 回复时间:2月20日 回复单位:沙洋县环保局

    海怡苑楼顶漏水到底该找谁来解决啊?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517059&fromuid=1
    发帖时间:2月14日 回复时间:2月16日 回复单位:沙洋县房管局
    中百步行街茗熙国际的老板,这样忽悠人,你们心安吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517252&fromuid=1
    发帖时间:2月19日 回复时间:2月21日 回复单位:沙洋县工商局
    [已回复]沙洋物价局请关注民生沙洋天然气怎么这么贵?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517378&fromuid=1
    发帖时间:2月22日 回复时间:2月24日 回复单位:沙洋县物价局物业擅自搭建出租门面房 有多少业主权益侵害?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517482&fromuid=1
    发帖时间:2月26日 回复时间:3月1日 回复单位:沙洋城管局




    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-3-10 15:24 | 显示全部楼层
    三月

    城区禁止养猪的规定到底有谁来监管
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517640&fromuid=1
    发帖时间:3月2日 回复时间:3月13日 回复单位:滨江新区


    城管大人,噪音又来了!!!!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517808&fromuid=2
    发帖时间:3月7日 回复时间:3月9日 回复单位:城管大队

    是谁在动用ZF资源帮忙销售底价、低效净水器.
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517832&fromuid=2
    发帖时间:3月7日 回复时间:3月10日 回复单位:县民政局

    沙洋2路车,想说爱你真是一件很不容易的事
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 17805&fromuid=1
    发帖时间:3月7日 回复时间:3月13日 回复单位:县交通运输局


    乱烧垃圾,污染大气,环保和城管部门能不能管一管
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517889&fromuid=1
    发帖时间:3月8日 回复时间:3月10日 回复单位:市容环卫处


    请沙洋水陆派出所的警察们有所作为
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=517863&fromuid=1
    发帖时间:3月8日 回复时间:3月10日 回复单位:沙洋水陆派出所


    关于土地确权后的疑问
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=518178&fromuid=1
    发帖时间:3月14日 回复时间:3月20日 回复单位:官垱镇

    海怡苑的房子估计快要塌了,物业在哪里?广大业主在哪里?官老爷们在哪里?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=518189&fromuid=1
    发帖时间:3月15日 回复时间:3月16日 回复单位:县房管局



    沙洋运管局给答复
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=518215&fromuid=1
    发帖时间:3月15日 回复时间:3月17日 回复单位:县运管局

    违法停车
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520304&fromuid=1
    发帖时间:3月23日 回复时间:3月23日 回复单位:县交警大队

    沙洋城管局关注
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=518163&fromuid=1
    发帖时间:3月14日 回复时间:3月24日 回复单位:县城管局

    汉津花园收取公摊面积停车费,严重侵害业主权益
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520213&fromuid=1
    发帖时间:3月21日 回复时间:3月22日 回复单位:县房管局

    如此的招商引资企业,让多少人血汗钱拿不回来
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520225&fromuid=1
    发帖时间:3月21日 回复时间:3月27日 回复单位:县人社局

    群力路路牌指错方向
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520299&fromuid=1
    发帖时间:3月23日 回复时间:3月24日 回复单位:县民政局


    救救汉江吧!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520366&fromuid=1
    发帖时间:3月26日 回复时间:3月29日 回复单位:沙洋渔政站

    部分沙洋的士司机简直就是流氓
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520370&fromuid=1
    发帖时间:3月26日 回复时间:3月29日 回复单位:县运管局












    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-7 09:23 | 显示全部楼层
    四月

    沙洋交警设置的交通信号灯是不是有问题,请回复大家关切
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520574&fromuid=2
    发帖时间:4月1日 回复时间:4月7日 回复单位:县交警大队

    榨街出口,小商贩已经摆到中间了,城管在对面车里做?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520615&fromuid=1
    发帖时间:4月3日 回复时间:4月5日 回复单位;城管大队


    环卫工人在乡村道路上倒垃圾
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520609&fromuid=1
    发帖时间:4月3日 回复时间:4月6日 回复单位:县市容环卫处


    沙洋乡村公路号称村村通,实际呢?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520713&fromuid=1
    发帖时间:4月6日 回复时间:4月6日 回复单位:官垱镇

    垃圾海怡,求关注
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520706&fromuid=1
    发帖时间:4月5日 回复时间:4月7日 回复单位:县房管局










    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-6-27 23:25 | 显示全部楼层
    因服务器被攻击,导致4月9日至6月27日之间的统计数据丢失,非常抱歉。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-7-6 09:28 | 显示全部楼层
    六月
    …………
    自来水颜色不正常
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 20886&fromuid=1
    发帖时间:6月29日 回复时间:7月1日 回复单位:自来水公司

    请问平湖这个景观带,谁该负责?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=520892&fromuid=1
    发帖时间:6月30日 回复时间:7月4日 回复单位:县住建局



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-7-10 22:27 | 显示全部楼层
    七月

    请沙洋交警大队关注
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=521145&fromuid=1
    发帖时间:7月10日 回复时间:7月10日 回复单位:县交警大队

    再谈交警贴罚单,
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=521182&fromuid=1
    发帖时间:7月11日 回复时间:7月13日 回复单位:县交警大队

    鄂H-HM928  司机威胁说要开除交警!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=521263&fromuid=1
    发帖时间:7月14日 回复时间:7月16日 回复单位:沙洋镇

    给沙洋环保局点赞
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=521275&fromuid=1
    发帖时间:7月15日 回复时间:7月17日 回复单位:县环保局

    投诉的士司机2238 中途载客!赶客下车!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=521389&fromuid=1
    发帖时间:7月20日 回复时间:7月21日 回复单位:县运管局




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-8-1 22:13 | 显示全部楼层
    八月

    汉江电打鱼谁来管?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=521650&fromuid=1
    发帖时间:7月31日 回复时间:8月1日 回复单位:县渔政站

    物价局和卫生局,我想问个事
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522003&fromuid=2
    发帖时间:8月14日 回复时间:8月15日 回复单位:县卫计局

    沙洋交警,咨询一个问题
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522028&fromuid=1
    发帖时间:8月15日 回复时间:8月16日 回复单位:县交警大队

    沙洋城管.工商.环保,希望你们看过来!!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522029&fromuid=1
    发帖时间:8月15日 回复时间:8月18日 回复单位:县城管大队

    这样会不会扣我分?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522219&fromuid=1
    发帖时间:8月22日 回复时间:8月23日 回复单位:县城管大队

    为什么学平险涨价了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522360&fromuid=1
    发帖时间:8月28日 回复时间:8月30日 回复单位:县教育局
    蓝星佳苑后面夜晚加班打桩扰民休息
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 22418&fromuid=1
    发帖时间:8月30日 回复时间:8月31日 回复单位:县城管大队









    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-8-22 14:34
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-22 14:30 手机发帖 | 显示全部楼层
    楼主,帮忙问问,这么热的天,古福泉门口,卷桥八组停水一两天,请问有没有人管的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-9-8 21:49 | 显示全部楼层
    九月

    谁为孩子们的健康饮食负责?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522470&fromuid=1
    发帖时间:9月2日 回复时间:9月5日 回复单位:汉上实验学校

    关于环城车停车换到群力路的问题
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522560&fromuid=1
    发帖时间:9月6日 回复时间:9月8日 回复单位:县运管局

    天然气公司
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522556&fromuid=1
    发帖时间:9月6日 回复时间:9月8日 回复单位:华润燃气

    锅睡桥
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522574&fromuid=1
    发帖时间:9月7日 回复时间:9月14日 回复单位:城管大队

    大桥中学能否改善学生的环境、饮食
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522597&fromuid=1
    发帖时间:9月8日 回复时间:9月13日 回复单位:沙洋实验初中

    公路上晒谷有人管吗
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522593&fromuid=2
    发帖时间:9月8日 回复时间:9月8日 回复单位:县交通运输局

    沙洋征球国际诱骗几百上千爷爷奶奶听讲座推销健康产品
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522634&fromuid=1
    发帖时间:9月10日 回复时间:9月15日 回复单位:县食药监局

    水压过低
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522617&fromuid=1
    发帖时间:9月9日 回复时间:9月11日 回复单位:县城投公司

    我要投诉 我要投诉
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522611&fromuid=1
    发帖时间:9月9日 回复时间:9月12日 回复单位:城管大队

    三眼桥魅创惹人讨厌!!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522616&fromuid=1
    发帖时间:9月9日 回复时间:9月13日 回复单位:城管大队

    沙洋城管看过来!李二鲜鱼村外挂排烟道上抠了一个大孔,油烟直接往外排,声音特别大!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522638&fromuid=1
    发帖时间:9月10日 回复时间:9月12日 回复单位:城管大队

    为何开放式厨房不能通天然气
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522653&fromuid=1
    发帖时间:9月10日 回复时间:9月12日 回复单位:华润燃气

    野蛮施工求关注
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522711&fromuid=1
    发帖时间:9月12日 回复时间:9月14日 回复单位:县老干局

    学府名苑!垃圾小区!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522790&fromuid=1
    发帖时间:9月15日 回复时间:9月19日 回复单位:县住建局、城管大队

    沙洋渔政不作为!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522828&fromuid=1
    发帖时间:9月18日 回复时间:9月20日 回复单位:县渔政站

    问滨江新区领导
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522833&fromuid=1
    发帖时间:9月18日 回复时间:9月20日 回复单位:滨江新区

    路难走!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522857&fromuid=1
    发帖时间:9月19日 回复时间:9月20日 回复单位:县住建局

    关于环城车始发站设置到老远达驾校的问题
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522905&fromuid=1
    发帖时间:9月21日 回复时间:9月21日 回复单位:县交通运输局

    新区领导们,长林社区的领导们,长林幼儿园门口的路谁管?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522912&fromuid=2
    发帖时间:9月21日 回复时间:9月22日 回复单位:滨江新区

    建设街菜市场“疯景”
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522913&fromuid=1
    发帖时间:9月21日 回复时间:9月21日 回复单位:县住建局

    吵人的广告车
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522952&fromuid=2
    发帖时间:9月22日 回复时间:9月25日 回复单位:城管大队

    食药监督局的同志们看看
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522965&fromuid=1
    发帖时间:9月23日 回复时间:9月25日 回复单位:食品稽查队

    学校旁边竟有两个违建的养猪场,谁之责?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=522966&fromuid=1
    发帖时间:9月23日 回复时间:9月26日 回复单位:沙洋县马良镇

    幼儿园隔三差五要求家长去定点书店买书正常吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=523013&fromuid=1
    发帖时间:9月26日 回复时间:9月26日 回复单位:沙洋实验幼儿园

    沙洋公交车司机太缺德了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=523067&fromuid
    发帖时间:9月28日 回复时间:9月29日 回复单位:沙洋公交公司

    沙洋高阳的烟马路修了没有一个月,现在又走不了,就没人管管吗
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=523054&fromuid=1
    发帖时间:9月28日 回复时间:9月30日 回复单位:高阳镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-10-16 15:11 | 显示全部楼层
    十月
    异乡的我为故乡顶礼,双节之时、却被故路、凉了心... ...(恳求帮帮我家乡)
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=523366&fromuid=2
    (出处: 沙洋社区网)
    发帖时间:10月13日 回复时间:10月13日 回复单位:李市镇

    农胜社区的领导,请问与海鑫家园一墙之隔的养猪场什么时候能够搬走?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=523406&fromuid=1
    发帖时间:10月15日 回复时间:10月16日 回复单位:沙洋镇

    自来水水压太小
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=523451&fromuid=1
    发帖时间:10月16日 回复时间:10月17日 回复单位:自来水公司

    洪岭大道上的乱象
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=523788&fromuid=1
    发帖时间:10月30日 回复时间:11月2日 回复单位:县城管大队、县交警大队


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表