设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3019|回复: 11

[投诉] 沙洋环卫处你就知道收钱吗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-4-14 07:23 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
环卫处你单位就知道收钱吗?城中丨号到农场劳教所小区拖土搞的到处是土和灰,地上也不打扫卫生。你单位市容管理车来了几个就是没人管。你单:位作为了吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-30 13:58
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-4-14 11:11 手机发帖 | 显示全部楼层
    管不来。沙洋城区没几个项目在建,却搞得路上到处是洒落的渣土和灰尘!城市卫生管理太不到位了,不知省级卫生城市是如何评上的………!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-14 12:30 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-14 16:53 | 显示全部楼层
    网友“举报人”:您好。您所反映的问题,我处已收悉,现回复如下:1、该路为附近工地渣土转运进出道路,由工地负责现场洒水、降尘、清理等管理。2、我处建筑渣土管理中队已责成工地人员进行洒水降尘及路段清理工作。3、后续我处将加大对工地管理力度,严管此类现象发生。最后,感谢您一如既往的支持我县环卫事业,并多提宝贵意见。祝您生活愉快。
                                       
                                               沙洋县市容环卫处
                                                   2017.4.14


    QQ图片20170414163143.jpg
    QQ图片20170414163247.jpg
    QQ图片20170414163328.jpg
    QQ图片20170414163638.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-16 21:12
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-4-14 22:37 手机发帖 | 显示全部楼层
    那算什么,前面的石头路压的半米深了,车就快走不了了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-15 06:01 手机发帖 | 显示全部楼层
    沙洋市容环卫处 发表于 2017-4-14 16:53
    网友“举报人”:您好。您所反映的问题,我处已收悉,现回复如下:1、该路为附近工地渣土转运进出道路,由 ...

    我想问问那位拿锹的师傅把土铲到哪里去了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-16 06:20 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-22 08:18
  • 签到天数: 230 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-4-16 08:23 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-30 13:58
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-4-16 10:14 手机发帖 | 显示全部楼层
    沙洋城区没一条像样的路,到处是破路,烂路。沙洋的领导们,你们就连城区几条路都搞不好吗?还谈发展,笑话!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-22 23:43
  • 签到天数: 116 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-4-16 16:53 手机发帖 | 显示全部楼层
    楼上的有些道理!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-18 15:14
  • 签到天数: 47 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-4-17 08:45 | 显示全部楼层
    顶顶顶顶
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-17 10:24 手机发帖 | 显示全部楼层
    在城区里面道路上,哪里施工哪里有城管。你那位置居然没得,好奇怪哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    众赢娱乐平台 远博娱乐 k8凯发娱乐 迪拜城娱乐 伯爵娱乐 365bet官网 2017正式挂牌 365bet

    GMT+8, 2017-5-23 15:14 , Processed in 0.183457 second(s), 17 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表