设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1051|回复: 3

[求助] 胜利二街机械厂居民楼的下水道被堵,粪便水已流到平湖宾馆对面

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-4-14 18:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
        近一个月来,胜利二街机械厂家属楼的居民痛苦不堪,因为楼下的下水道被堵死,粪便全部从下面密封的井口溢出,一直往北流,已经流到了平湖宾馆的对面。让从胜利二街经过的路人几乎掩鼻而过。特别是住在这里的居民,更是在臭气中进出,真是无可奈何。
    其实,这一现象已经不是一次出现。自从厂内建了翠堤垸以后,这栋居民的下水道就多次被堵,过去居民们曾自己凑钱疏通过,但这仅是权宜之计,因为过一段时间又堵了。
    居民们的生活遇到这样的困难,到底是居委会还是环保还是市政,抑或是自来水的污水处理公司,大家多么希望有一个单位和组织出面解决这一问题!

该用户从未签到

发表于 2017-4-17 11:14 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-4-17 18:35 | 显示全部楼层
看来是没有单位来管理了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-24 09:14
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-4-18 11:31 | 显示全部楼层
    您好:
         接到您的投诉,我公司高度重视,由公司监察科立即派人前往进行现场查看。经现场查看,胜利二街机械厂家属楼的下水道淤堵问题不在我公司管辖的范围内,市政公司在城区范围内进行的是市政公用设施的维护与管养,此处的下水管道隶属于机械厂宿舍楼,建议与当地所属居委会和原单位进行协商解决!
            最后感谢您将情况及时反映与我们!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    众赢娱乐平台 远博娱乐 k8凯发娱乐 迪拜城娱乐 伯爵娱乐 365bet官网 2017正式挂牌 伟德娱乐 365bet betvictor

    GMT+8, 2017-4-24 13:38 , Processed in 0.229224 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表