设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5845|回复: 26

[投诉] 再谈交警贴罚单,

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-7-11 20:48 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
沙洋的交警真是,罚单还没开出来我就来移车,交警就是霸道,我说马上走能不能就算了,警察说,贴不贴罚单都算违章了,三分一百块,自己去处理,明明看见他手里的笔才写了个鄂h.
  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-29 21:28
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-7-12 10:39 手机发帖 | 显示全部楼层
    新修的胜利二街上满是汽车,不知算不算违停?建议交警过来贴罚单………
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-7-12 08:28 | 显示全部楼层
    人不在车上的时候,必须把车停到车位或者不会被贴单的地方,这是经验
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-12 08:52 | 显示全部楼层
    荷花南路中央花园附近早上晚上违停严重。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-12 09:36 手机发帖 | 显示全部楼层
    违章都能如此说的理直气壮,难怪中国落后被歪果仁欺负。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-12 10:07 | 显示全部楼层
    现在要重罚才能提高内地人的素质!每个人停车都应该自觉讲规矩。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-12 10:58 | 显示全部楼层
    违停必须治
    个个都如楼主那样
    岂不是一团糟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-7-12 11:21 | 显示全部楼层
    千古枭雄 发表于 2017-7-12 10:39
    新修的胜利二街上满是汽车,不知算不算违停?建议交警过来贴罚单………

    附近会修一个智能停车场,待停车场建成后再进行规范管理。目前暂时是可以靠路边停放的。胜利二街又不是主干道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-7-12 11:21 | 显示全部楼层
    城市边缘 发表于 2017-7-12 08:52
    荷花南路中央花园附近早上晚上违停严重。

    早晚时段靠路边停放,只要不影响交通是没什么问题的。白天时段必须按规矩停放!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-7-12 19:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    太不人性化了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-19 21:28
  • 签到天数: 123 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-7-13 01:59 手机发帖 | 显示全部楼层
    早晚时段靠路边停放,只要不影响交通是没什么问题的。白天时段必须按规矩停放!稍微不注意就被贴啦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-21 11:11
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-7-13 09:11 | 显示全部楼层
    违章了就该处罚啊~
    你这情况属于正在处罚进行时
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    远博娱乐 迪拜城娱乐 365bet 365bet官网 新宝5娱乐 伟德

    GMT+8, 2017-8-21 07:07 , Processed in 0.304383 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表