设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1721|回复: 13

[投诉] 6路公交车随意更改行驶路线

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-29 21:28
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-8-2 10:10 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    7月31日上午带小孩去农场医院看病。11点左右坐6路公交从农医返回,可到荷花路口司机却自主改变行驶路线,不走荷花南路,径直从汉津大道驶向王朝。我抱着小孩,冒高温从荷花路口走到了滨江花园。城市公共就是服务广大市民出行的。怎能随意更改?运管是吃干饭的吗???沙洋各部门再这样不作为,迟早会把几个人逼得往荆门跑光……
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-21 06:02
  • 签到天数: 90 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-8-2 12:59 手机发帖 | 显示全部楼层
    相信有关部门能妥善处理!希望沙洋县政府尽快结束沙洋公交车私车私营的不正常状况!让公交车公车公营,步入正轨!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-21 05:07
  • 签到天数: 68 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-8-2 13:00 手机发帖 | 显示全部楼层
    反正车上都有行车记录仪的,看有关部门这次怎么来回复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-2 14:51 | 显示全部楼层
    6路车
    有走荷花南路的
    有不走荷花南路的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-29 21:28
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2017-8-2 18:02 手机发帖 | 显示全部楼层
    一夜清风 发表于 2017-8-2 14:51
    6路车
    有走荷花南路的
    有不走荷花南路的

    就是!跟1路车有时下午不走荆荷路一样!什么线路?全凭司机的心情!沙洋的环城真是扯淡…
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-3 09:40 | 显示全部楼层
    1路车随意更改批准的运营线路,下午走不走荆河路,完全看司机的心情好坏
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-3 11:35 | 显示全部楼层
    什么事情要搞清楚了再说,司机更改线路是要罚款的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-29 21:28
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2017-8-6 11:43 手机发帖 | 显示全部楼层
    一身正气 发表于 2017-8-3 11:35
    什么事情要搞清楚了再说,司机更改线路是要罚款的

    难道我无缘无故冤枉一个公交车司机?!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-3-3 11:08
  • 签到天数: 53 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-8-6 14:51 | 显示全部楼层
    楼主是新沙洋人吧
    我们老沙洋人早就习惯了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-6 16:29 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-8-18 00:12
  • 签到天数: 62 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-8-8 08:49 | 显示全部楼层
    就算沙洋的公交承包给个人,那也要按照路线行驶吧。实际情况就是,不准时,不按路线走。跟谁反映都没用。每条线路一个老板势必有的路线是亏的。可能出于成本的考量吧,所以才会出现这些情况。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-8 08:56 | 显示全部楼层
    楼主你好:6路公交车在荷花路口——交通局——长林监狱——洪岭小学——王朝——荷花路口这一段是正反两方向循环的。一路是先左转荷花南路再到王朝;一路是先到王朝再经过荷花南路。

    经研究决定,明日起所有6路车一律在荷花路口左转走荷花南路到王朝。详情请看公示帖。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    远博娱乐 迪拜城娱乐 365bet 365bet官网 新宝5娱乐 伟德

    GMT+8, 2017-8-21 07:10 , Processed in 0.290882 second(s), 13 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表