设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 262|回复: 2

[求助] 冤天枉地

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-5-13 07:48 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
我有一哥们是官当马沟的,在五月七号的早晨五点左右驾车上沙洋。在官当闽台工业园门口(火葬场对面)因工业园用黑车拖的土没有盖板撒落了很多的土在公路上,当天下着小雨,我这哥们的车压到泥土上时发生了打滑失控,冲到了农田里,脖子摔错位了,他夫人的头也摔破了,医院已经花了一万多了,车也报废了。我这哥们上有老下有小,家里十分困难,医药费都交不起了。请社区的网友们支个招,该找哪个部门维权?有专业的律师的请电话联系,不胜感激!联系电话13972866400   
mmexport1494306708871.jpg
mmexport1494306703811.jpg
mmexport1494306693324.jpg
mmexport1494306721586.jpg
mmexport1494306729543.jpg
mmexport1494307605764.jpg
IMG_20170510_091437.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-5-13 07:54 手机发帖 | 显示全部楼层
请闽台工业园的业主官当镇政府、道路的主管部门沙洋路政大队给个说法!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-22 08:18
  • 签到天数: 230 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-5-13 08:16 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    众赢娱乐平台 远博娱乐 k8凯发娱乐 迪拜城娱乐 伯爵娱乐 365bet官网 2017正式挂牌 365bet

    GMT+8, 2017-5-23 01:25 , Processed in 0.171943 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表