设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1940|回复: 6

[投诉] 东方百货超市强制员工买卖家电产品?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-4 22:20 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
东方百货商场可以这样要求员工这样操作的吗?

该用户从未签到

发表于 2017-8-7 11:38 | 显示全部楼层
不行的把  相关部门举报反映
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-8-8 08:17 | 显示全部楼层
跟荆门学滴   以前在荆门社区网上看到过员工抱怨此事
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-29 21:28
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-8-8 09:18 手机发帖 | 显示全部楼层
    长林东方还是三眼桥东方?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-21 05:52
  • 签到天数: 55 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-8-8 14:29 手机发帖 | 显示全部楼层
    这是强制消费啊,什么地方曝光它
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-8-8 20:40 手机发帖 | 显示全部楼层
    千古枭雄 发表于 2017-8-8 09:18
    长林东方还是三眼桥东方?

    三眼桥东方呀
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-8-8 20:40 手机发帖 | 显示全部楼层
    路漫漫兮 发表于 2017-8-7 11:38
    不行的把  相关部门举报反映

    这个估计没什么用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    远博娱乐 迪拜城娱乐 365bet 365bet官网 新宝5娱乐 伟德

    GMT+8, 2017-8-21 06:58 , Processed in 0.312458 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表