设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 47186|回复: 3

[咨询] 车辆过户咨询

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-13 19:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
由于对一个新的行业缺乏深刻了解就把自己的私家车过户到了某单位,过户后没有使用该车辆,并且有规定,过户到这单位的车辆10年强制报废,且过户才几天,我想咨询的就是,还能过户到自己私人名下来吗?过过来后使用年限还是和没过户的时候一样的年限吗?

该用户从未签到

发表于 2017-8-16 07:50 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-16 15:25 | 显示全部楼层
    没看懂。楼主把车过户给单位就是卖给单位了嘛?又要过回来干嘛?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-8-17 10:58 | 显示全部楼层
    第一缕阳光 发表于 2017-8-16 15:25
    没看懂。楼主把车过户给单位就是卖给单位了嘛?又要过回来干嘛?

    想过回来恢复私家车的性质,不知道可不可以?私家车报废年限长一些!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-1-27 05:21 , Processed in 0.078367 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表