设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1110|回复: 11

[投诉] (帮朋友代发)学府名苑二期休息时间施工扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-5-15 10:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
本帖最后由 托马达 于 2017-5-15 11:23 编辑

(帮朋友代发)我是荷花路学府名苑附近一住户,近段时间,学府名苑二期居住楼不知道是为了赶工期还是其它原因,施工作业时间很长,我是上班族,所以我回家看到的时间一般在早晨的5,6点就开始动工,持续到中午的12点左右,下午的2点左右开始,晚上11点左右结束,有时还会延长,白日里头不说,半夜都在施工(可能是因为下午天气燥热的原因,喜欢在晚上动工),机器不停歇,巨大的轰鸣声谁能够受的了,休息睡眠时间严重不够,身心皆疲惫,影响第二天的工作,望有关部门能够督促避开休息时间,还我们住户一个安宁的睡眠时间。

该用户从未签到

发表于 2017-5-16 15:38 | 显示全部楼层
   
网友“托马达”:
感谢您对城管工作的关注,关于您反映的学府名苑二期在晚十一点后施工扰民的问题,我队高度重视,已责成执法人员前往调查处理,现将处理情况回复如下:
根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。”第六十三条“‘夜间’是指晚二十二点至晨六点之间的期间。”等规定,我队责成学府名苑二期工程负责人写出书面情况说明,并承诺在晚二十二点前结束施工。我队将持续关注。
再次感谢您对城管工作的支持,也欢迎您对沙洋城市发展中的违法问题通过我队投诉电话0724-8551102进行投诉,我队将及时办理和回复。
沙洋县城管执法大队
2017/5/16

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-15 17:22 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-15 17:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-15 20:51 手机发帖 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-22 06:30
  • 签到天数: 291 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2017-5-16 06:48 手机发帖 | 显示全部楼层
    扰民。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-5-16 08:03 | 显示全部楼层
    说家里有高三学生,直接打110
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-16 13:25
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-5-16 08:06 手机发帖 | 显示全部楼层
    OK
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-5-16 08:14 | 显示全部楼层
    避开休息时间就好,附近就是学校,很影响睡眠质量,建议合理安排工作时间,不要10点过后还在咚咚咚的响
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-5-16 16:16 | 显示全部楼层
    沙洋城管大队 发表于 2017-5-16 15:38
    回   复 网友“托马达”:感谢您对城管工作的关注,关于您反映的学府名苑二期在晚十一点后施工扰民的问题, ...

    感谢了!已经转发朋友!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-5-21 20:03 手机发帖 | 显示全部楼层
    中午也没停
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-10-23 10:23
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-5-22 17:44 手机发帖 | 显示全部楼层
    我们小区装修时间是有规定的,平时早上八点至十二点,下午两点到八点。节假日不允许施工。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    众赢娱乐平台 远博娱乐 k8凯发娱乐 迪拜城娱乐 伯爵娱乐 365bet官网 2017正式挂牌 365bet

    GMT+8, 2017-5-23 01:39 , Processed in 0.172665 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表