设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1182|回复: 3

[投诉] 餐馆油烟直排空中谁来管?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-10-8 15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
建设街附近水塔巷、城隍庙大部分餐馆没有排烟系统,餐馆的油烟直接敞开往天上排,生活在附近的居民深受其害,不知道餐馆没有排烟系统、没有油烟水分离的设备是如何过了环保这一关的?没有干净卫生的厨房操作间是如何过卫生许可这一关的,没有环保、卫生验收有如何过工商执照这一关的?
油烟直排在空中,被附近居民常年呼吸到肺部,致癌的可能性增大多少倍没有人看来验证,但是小车停在附近半天,玻璃上就是“满脸麻子”,水洗不掉,只能用强力强水去洗。车洗坏了不要紧,人吸坏了生命只有一次。
县ZF不是提倡建设沙洋宜居城市吗?这种现象与ZF规划与愿望是背道而驰的,这样的餐馆是不是应该取缔?不知道有没有人管一管?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-17 07:06
  • 签到天数: 334 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2017-10-9 06:30 手机发帖 | 显示全部楼层
    有人管:收钱。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-10 15:27 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-12 16:48 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .
    远博娱乐 新宝5娱乐 1946伟德 黑桃棋牌官网 金星棋牌官网 72棋牌下载 大地棋牌 四季彩平 四季彩平台

    GMT+8, 2017-10-17 21:18 , Processed in 0.313576 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表