设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 536|回复: 6

[投诉] 城中一号小区前餐馆烟机噪音油烟扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-5 20:05 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
城中一号小区前餐馆烟机嗡嗡作响,油烟直排小区内,忘城管管管!!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-12-5 20:06 手机发帖 | 显示全部楼层
家里弥漫油烟味
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-12-6 15:30 手机发帖 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-12-6 19:44 | 显示全部楼层
:@:@:@
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-12-7 09:21 | 显示全部楼层
网友你好!
   根据您所反映的情况,我队高度重视,已责成执法人员前往调查处理,根据反馈,城中一号小区前餐馆数量较多,因您未指出具体的餐馆位置,我队无法进行有效处理,请致电0724-8551102,我们会根据您所反映的具体情况及时进行答复和办理。
  欢迎广大市民继续关注和支持城管工作!
                                                                              沙洋县城管执法大队
                                                                                  2017-12-7
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-12-7 17:59 | 显示全部楼层
沙洋城管大队 发表于 2017-12-7 09:21
网友你好!
   根据您所反映的情况,我队高度重视,已责成执法人员前往调查处理,根据反馈,城中一号小区 ...

谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-11 08:57
  • 签到天数: 144 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-12-7 22:04 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表