设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4212|回复: 7

[投诉] 老师把学生接到家里补课,安全隐患大

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-21 07:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
沙洋县有些乡镇的老师利用放学的时间和双休日时间,把学生接到老师家里补课,并收取补课费,沙洋县教委应该管一哈了,不要等出现了安全事故再来补救!

该用户从未签到

发表于 2017-12-21 17:35 手机发帖 | 显示全部楼层
直接报上名来!!!要想举报别遮遮掩掩
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-12-21 19:08 手机发帖 | 显示全部楼层
又没有接自家小孩,事不关己。管他安不安全,心操多了头发掉的快
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-12-21 20:43 手机发帖 | 显示全部楼层
    乡镇也搞补习???不只是城区才搞吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-30 19:51
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-12-25 13:36 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-12-26 09:39 | 显示全部楼层
    关于《老师把学生接到家里补课,安全隐患大》一帖的回复

    “密码找回”网友:
      您在沙洋社区网发帖《老师把学生接到家里补课,安全隐患大》收悉,现回复如下:
      首先感谢您对教育工作的关注和支持!针对您反映的问题,县教育局高度重视,正在开展调查,一经发现教师违规补课行为,将依法依规严肃处理。同时请您提供真实详细的相关信息,便于更快捷地查处。您也可拨打县教育局监察室电话0724—8596734直接进行举报。
      再次感谢您对教育工作的大力支持!

                                                            沙洋县教育局
                                                          2017年12月25日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-12-26 21:30 | 显示全部楼层
    沙洋教育局 发表于 2017-12-26 09:39
    关于《老师把学生接到家里补课,安全隐患大》一帖的回复
    “密码找回”网友:
      您在沙洋社区网发帖《老 ...

    我们希望沙洋县教委能及时公布调查处理结果~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-12-27 10:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    密码找回 发表于 2017-12-26 21:30
    我们希望沙洋县教委能及时公布调查处理结果~~

    呵呵!估计不会
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表