设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3960|回复: 25

[建议] 行政服务中心窗口工作人员可否人性化一点?

 关闭 [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-12-27 18:56 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    本帖最后由 第一缕阳光 于 2017-12-27 19:41 编辑

      下午到行政服务中心国土资源局窗口办事,已按照要求在外面复印店复印好了一大摞资料,窗口工作人员查看后说还有一个要复印。笔者说,因为赶时间,可否帮帮忙就在窗口复印一下,只一张,又不多。该工作人员义正辞言、公正无私、大义立凛然地说窗口不对外复印,这是规定!笔者再次请求帮忙,该工作人员态度相当强硬,不复印就办不了业务,快去外面印吧!
      可能有的人觉得这不过是件小事,不足挂齿。且笔者不过一介草民,不给你印就是不给你印,按规矩办事,你能怎么样?是的,得罪我们这样的小民确实对沙洋的经济发展无碍,也不会让自己丢饭碗、扣工资,但假如来办事的是来沙洋投资兴业的客商呢?合理的要求,稍微那么人性化一点很难吗?规矩是死的,人不是活的吗?只要不违反原则,不违反法律,举手之劳,能方便一下办事群众,何乐而不为?说到底,还是衙门作风,改不了了。  建议行政服务中心窗口工作人员可否稍稍人性化一点,只要不是无理的过分的要求,能予人方便的时候予人方便一下。只当是用实际行动来学习十九大。
    1.png

    1.png



  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-12-27 21:31 | 显示全部楼层
    无色 发表于 2017-12-27 20:58
    说话都这么绝对我觉得也不妥,到哪一级窗口办事不是都是按规定自己准备准备好资料再办理!别人确实没义务给 ...

    是的,没义务就急帮忙,有义务让群众跑断腿,作风建设永远在路上就是你们这些人造成的。
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-12-27 19:35 手机发帖 | 显示全部楼层
    人家是国家工作人员,你望着人家说好话岂不是打自己的脸,长点教训吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-7 15:03
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-12-27 19:55 手机发帖 | 显示全部楼层
    有些职能部门的工作人员屌的要死,这是对外的便民窗口,沙洋的政府形象就是被这些人败坏的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-12-27 20:15 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-12-27 20:30 手机发帖 | 显示全部楼层
    国土这个窗口的服务员是真的没点服务人员样子,问办理流程超级不耐烦,后来就接电话只当没听见,我们是很懂办理流程吗?你不是服务行业吗?上次去办个证就是,我们也没办过,都第一次,搞的好像欠你钱一样,真心不咋滴!
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-12-27 20:43 手机发帖 | 显示全部楼层
    看那女的就是个屌样,板着个死脸,像别人欠它钱一样!你不能微笑服务吗??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-31 10:42
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-12-27 20:50 手机发帖 | 显示全部楼层
    开除
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-22 08:40
  • 签到天数: 547 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-12-27 20:51 手机发帖 | 显示全部楼层
    同感,上周四下午四点去房管局四楼办事,女工作人员说有事出去,明天来。我说很快,帮个忙。砰的一声门就关了。我说现在是上班时间,我有事你不办?她说她去县政府有事。听听,去县政府办事。老百姓能咋样?乖乖等明天。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-12-27 20:58 手机发帖 | 显示全部楼层
    说话都这么绝对我觉得也不妥,到哪一级窗口办事不是都是按规定自己准备准备好资料再办理!别人确实没义务给你复印,不要自私把怨气撒别人头上。有空泄愤就没空到楼下复印???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-12-27 21:01 手机发帖 | 显示全部楼层
    军师祖爷 发表于 2017-12-27 20:51
    同感,上周四下午四点去房管局四楼办事,女工作人员说有事出去,明天来。我说很快,帮个忙。砰的一声门就关 ...

    我也碰到过,在房管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-22 08:40
  • 签到天数: 547 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-12-27 21:13 手机发帖 | 显示全部楼层
    一直 发表于 2017-12-27 21:01
    我也碰到过,在房管局

    看来也许不只我和你。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-12-27 21:16 手机发帖 | 显示全部楼层
    复印这事确实不大,哪怕一个陌生人说点好话也不可能不帮忙吧,我觉得肯定是个人态度问题,现在也不乏有些人打着公职人员为人民服务的宗旨为难办事人员,哪怕无理也有理,本身房产就是大事,现在为房子打官司的事还少吗?办事人员也是本着为公平公正的态度办事,避免以后出现不必要的麻烦,现在随便一套房产就大几十万,这个责任也不是一般人可以负担的起的,我觉得吧,互相理解…
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表