设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1297|回复: 9

城区燃放鞭炮为何又死灰复燃

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-31 12:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
本帖最后由 曲苑杂谈 于 2017-12-31 13:40 编辑

   城区燃放鞭炮为何又死灰复燃
    2017年初  我们敬爱的政府用我们沙洋勤劳善良纳税人的钱搞了很多城区禁止燃放鞭炮的宣传牌  对于城区燃放鞭炮这种老百姓深恶痛绝的行为基本遏制了 作为遵纪守法的沙洋公民我们无不万分高兴 可是到了下半年  城区燃放鞭炮确又死灰复燃了  
     今天  就在今天  我住在长林安置区  天还没亮就被万恶的  威力无比的冲天炮惊醒了  求求我亲爱的政府部门  让我们老百姓  安安静静的睡个懒觉  

该用户从未签到

发表于 2018-1-4 12:39 | 显示全部楼层
%7%%7%
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-4-1 10:45
  • 签到天数: 49 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-1-4 15:06 | 显示全部楼层
    禁鞭炮,那卖鞭炮的怎么办?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2017-11-8 04:50
  • 签到天数: 188 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-1-4 17:06 手机发帖 | 显示全部楼层
    打电话报警,荆门的,沙洋的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-22 08:40
  • 签到天数: 547 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-1-4 19:16 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-21 09:21
  • 签到天数: 599 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-1-4 19:23 | 显示全部楼层
    冯竹溪 发表于 2018-1-4 15:06
    禁鞭炮,那卖鞭炮的怎么办?

    农村是个广阔的天地,到那里是可以大有作为的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-1-4 22:01 手机发帖 | 显示全部楼层
    城区有些刁民就是一幅“奈我如何”的感觉,我行我素。不知是禁鞭令形同虚设还是对这一恶习的处罚太轻,还是某些部门的不作为???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 10:05 | 显示全部楼层
    为了保障国家、集体财产和公民人身财产安全,改善城市环境,维护社会秩序,推进文明城市建设,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》、《烟花爆竹安全管理条例》和《湖北省燃放烟花爆竹若干规定》,县人民政府于2017年1月13日决定在城区范围内禁止燃放烟花爆竹。沙洋县城区东起汉江大桥西桥头堡,西至古福泉(原仪表厂),南起超限站,北至普罗旺斯、狮子桥为禁止燃放烟花爆竹区域(鞭区域内的公墓暂不列入禁止燃放烟花爆竹的范围,但应在指定地点燃放)。任何单位和个人不得在禁鞭区内燃放烟花爆竹。运输烟花爆竹的车辆途经禁鞭区,必须持有公安机关核发的《烟花爆竹道路运输许可证》,并悬挂危险物品标志。
    燃放鞭炮积袭已久,市民转变观念不是一蹴而就的,需要各部门各单位的通力合作和广大人民群众的理解支持,共建文明城市是我们大家共同的使命,需要社会各界全体市民共同努力,常抓不懈。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-26 14:01
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-1-9 03:53 手机发帖 | 显示全部楼层
    你说那天,我们前面楼房一老人去世啦!家里在办白喜事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-13 09:05 | 显示全部楼层
    这个就不要禁了吧,又不是大城市,该保留的一些民俗还得保留,现在也没人会吃饱饭没事干放一通鞭炮吧,谁家还没个婚丧嫁娶的事情!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表