设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

楼主: 号外

[投诉] 下大雪的天气,的士疯了!!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-6 08:38 手机发帖 | 显示全部楼层
理解的人都是开的士的吧?意思说卖早餐的,下雪可以涨价?开超市的,过年可以涨价?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-6 13:52 手机发帖 | 显示全部楼层
的士真是贱,下咧点雪就要涨价,这是趁雪抢钱。雪刚落地就化了,打滴下雪的幌子好涨价,赚黑心钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-6 15:10 手机发帖 | 显示全部楼层
烈风炎 发表于 2018-1-8 16:51
要是只要5块 估计的士车是不会跑的  下雪天开车也不安全 别人冒着麻烦与危险 肯定是为了多赚点钱  一个愿打 ...

这个时候你怎么不说别个违规了,怎么不说是谁让涨价了,怎么没人管了?你还知道体谅理解人么
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-6 15:16 手机发帖 | 显示全部楼层
烈风炎 发表于 2018-1-8 16:51
要是只要5块 估计的士车是不会跑的  下雪天开车也不安全 别人冒着麻烦与危险 肯定是为了多赚点钱  一个愿打 ...

规定是几块就是几块,跑的起就跑跑不起就不跑,管他沙洋有多少人出行,沙洋这个大个群体自有办法,开的士的几个逼人啊。这是针对你在别个帖子里回击哈你的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-6 16:07 手机发帖 | 显示全部楼层
一担水 发表于 2019-1-6 13:52
的士真是贱,下咧点雪就要涨价,这是趁雪抢钱。雪刚落地就化了,打滴下雪的幌子好涨价,赚黑心钱。

没见过赚黑心钱的吧,至少别个是下着雪,干着相当危险,赚着稍微比平时高那么一点点的钱,那些个真正赚黑心钱的都坐办公室点着票子咧,还至于跑车
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 12:11 | 显示全部楼层
大王来 发表于 2019-1-6 15:10
这个时候你怎么不说别个违规了,怎么不说是谁让涨价了,怎么没人管了?你还知道体谅理解人么

你这是杠精么,一年前的回复翻出来,就为了因为说你们李市车主霸权经营行为了? 你也真是有耐性。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 14:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 烈风炎 于 2019-1-9 14:49 编辑
大王来 发表于 2019-1-6 15:16
规定是几块就是几块,跑的起就跑跑不起就不跑,管他沙洋有多少人出行,沙洋这个大个群体自有办法,开的士 ...

别人跟你的性质是一样么?别人私自涨价是违规,可以处罚他,但好像不违法。 你咧?你是经营权到期了,拒不退出?我说的对么?车霸先生。你们好像还围堵过公交车吧?你们面包车车主就是这样“合法“?”辛苦”经营的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 14:48 | 显示全部楼层
我的意思表达的很明白,出租车下雪天气涨价,合情但不合规,我个人表示理解但我不支持。你们李市面包车车主的性质,我也不愿多说,看到前面2个回帖,千篇一律的都是在日绝你们,就知道是怎么回事了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 14:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 烈风炎 于 2019-1-9 14:54 编辑

(大王来:我们怎么不能扪心自问?我们的赚的是干净钱辛苦钱……)

围堵公交车,冲击县政府,如此“合法”的经营,真的很“辛苦”啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 15:00 | 显示全部楼层
真的是来赚“辛苦”钱,一年拿着近万元的补贴,开着3W元不到的面包车(我买过一辆面包车只要2W,考虑到不知道你们是什么牌子的,姑且算你3W),不算你开车赚的钱,2-3年光补贴就能回本,竟然都赚了那么多钱了,现在你不符合新时代标准,干嘛不能退出市场? 真的把国家线路资源当成你们个人下蛋的金母鸡?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 16:26 手机发帖 | 显示全部楼层
烈风炎 发表于 2019-1-9 15:00
真的是来赚“辛苦”钱,一年拿着近万元的补贴,开着3W元不到的面包车(我买过一辆面包车只要2W,考虑到不知 ...

你怎么不说沙洋县所有的农村客运14年就到期了,怎么不收回这些线路牌子,为嘛去年年底我们举报了才开始审核线路,运管这几年干嘛去了,为嘛单单只有李市的到期了就搞不成了,为嘛之前镇府谈好的收购,现在闭口不说了,这些都是谁的问题,线路不是永盛公司的,是挂靠经营,他在中间又是充当的什么角色,获得了多少利益?村村通也是农村客运,占着线路拿着补贴一年到头从来不跑,这些是不该取缔掉,运管为什么不去管?再着,李市车主拦公交车,永盛为么子是开的官当公交车来?这个公交车可以随便更改线路吗?14年线路就到期,为嘛拖到现在,期间可是申请了延期申请,为么子镇府一直不正面不给书面通知,一直未处理,17年才正式下发通知更换公交车,黑车黑线路跑你镇府职权部门什么作为?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 18:09 手机发帖 | 显示全部楼层
大王来:告诉你:1,什么叫所有的农村客运14年都到期了,你蒙谁呢?农村客运线路是4年一审批,一审批管四年。全县每条线路申请时间不同,审批时间也不同。据我所知,李市线路是2010年许可到永盛公司,2014年到期。因要进行“1十5   公交化改造。人运管局改为1年一许可。2,为嘛拖到现在,你是揣着明白装糊涂。因为你们反对。因为政府打击不力。3,你问:既然是非法营运,为何现在才管?那权健也可以问中华人民共和国,为什么现在才管我?告诉你:束大人200”亿资产,现在也抓了。有个成语叫“法网恢恢,疏而不漏。真佩服你的胆量,还要大家评评理。对你们的行为,网友进行了一边倒的批评,你却说我们是政府的人。你,你们可真有意思!是谁给了你,你们胡来的勇气?共产党就真把你们没办法?拭目以待!!”
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2019-6-18 14:42 , Processed in 0.146334 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表