设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2521|回复: 15

[已回复] 请沙洋交警大队回复

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-2 13:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
本帖最后由 神马浮云 于 2018-4-2 13:31 编辑

沙洋交警大队,2018年4月2日中午12时至下午1时,短短一个小时时间就有2辆绿色的士和一辆公交车闯过交通路单行道,请告知交通路单行道是否解除?

如果解除单行道通行限制,那么为什么没有看到相关公告?即便临时解除也应该发布公告,请予以证实。

如果没有那么请问为什么有几辆车可以闯单行道?

难道出租车和公交车不受限制?

交警大队最初设置交通路单行道的初衷是为了缓解该道路交通通行压力,但是还是有不少车辆无视交通法规,给原本并不宽敞的道路更加增添拥堵。

特别是交警大队将原立交桥红绿灯由南向北通行的2个左转道变更为1个左转道以后,交通路单行道不能走,下面的左转道只有一条,请问是否考虑过道路通行的实际情况?


如有异议,你大队可以调取当天相关时间段的视频系统予以核实。本人已进行视频录像,如有需要可随时上传。

该用户从未签到

发表于 2018-4-2 16:07 手机发帖 | 显示全部楼层
早解禁了,公告年前就出了!!!

点评

请看清楚我说的时间,2018年的春运时间 是2018年2月1日-3月12日。今天是2018年04月02日。  发表于 2018-4-2 16:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-2 16:15 手机发帖 | 显示全部楼层
大,为方便市民出行,经研究决定春运期间取消交通路单行道的交通管制。同时,为切实保障市民的安全、有序通行,在此期间,对交通路道路交通实行严管。具体措施如下:       1、全路段禁止大中型客货车驶入,城区公交车除外;       2、全路段禁止调头行驶;       3、此路段在规定区域内停靠的车辆必须依次顺向停靠。       望广大驾驶员自觉遵守道路交通安全法律法规,安全驾驶,文明出行,共同维护良好的道路交通秩序。       特此公告。  沙洋县公安局交通警察大队 2018年2月1日

点评

请看清楚我说的时间,2018年的春运时间 是2018年2月1日-3月12日。今天是2018年04月02日。  发表于 2018-4-2 16:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-2 16:26 | 显示全部楼层
博奥 发表于 2018-4-2 16:15
大,为方便市民出行,经研究决定春运期间取消交通路单行道的交通管制。同时,为切实保障市民的安全、有序通 ...

请看清楚我说的时间,2018年的春运时间 是2018年2月1日-3月12日。今天是2018年04月02日。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-2 16:38 手机发帖 | 显示全部楼层
没有取消,取消会发公告的,何况有标志牌!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-3 08:23 | 显示全部楼层
公交逆行单行道是线路安排的,的士逆行那是通了天的(自己去理解)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-24 08:47
  • 签到天数: 462 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-4-3 08:34 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-3 10:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    那条单行道的标志跟以前有不同了,好像对小车没有限制,也没有限制时间了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-3 15:06 | 显示全部楼层
    本帖最后由 沙洋交警大队 于 2018-4-3 15:08 编辑

    尊敬的网友:
          您在网上发文反映交通路单行道相关情况,我队就此作如下回复:
          2018年2月13日(腊月二十八)在沙洋社区网发布《关于春运期间取消交通路单行道的公告》,其目的是缓解春运期间沙洋城区交通压力,发布解除交通路单行道的公告之日,我队在该路段更换了单行道标牌,禁止大货车、大客车通行(公交车除外,见图片)。春运结束后,我队根据城区交通形势,没有恢复交通路单行道交通管制措施,鉴于此,平湖路往汉津大道方向左转道以前两车道变更为目前一车道。
          尊敬的网友,感谢您对我们道路交通管理工作的关心和关注,同时也希望更多网友一如既往地关心和支持我们工作,让我们共同携手,共创和谐交通安全环境。

    沙洋县公安局交通警察大队
                                                                                      2018年4月3日
    微信图片_20180403150604.jpg
    微信图片_20180403150615.jpg
    微信图片_20180403150617.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-13 09:04
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-4-3 15:49 | 显示全部楼层
    顶 这个方法不错
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-4-3 16:03 | 显示全部楼层
    沙洋交警大队 发表于 2018-4-3 15:06
    尊敬的网友:      您在网上发文反映交通路单行道相关情况,我队就此作如下回复:      2018年2月13日(腊 ...

    首先感谢沙洋交警大队的回复,依据你大队的回复,除大货车,大客车禁止通行以外,那么所有的私家车包括出租车都可以通行了。

    既然这样,就应该在沙洋社区予以公布,而不是简单的更换标识,我想你大队不做回复的话目前很多沙洋城区人都不是很清楚这一情况。


    既然这样,那就可以直接通行了,方便很多,感谢这一新措施。


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-3 17:10 手机发帖 | 显示全部楼层
    是啊,一直不敢走,现在能走了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表