设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1652|回复: 12

[求助] 今日中午在红色的士上遗失钱包

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-6-28 11:47
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-4-16 13:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    今日中午12时许,朋友乘坐一红色的士时(沙洋警苑一区附近上车,三眼桥下车)将钱包遗失在后座,内有身份证,驾驶证,银行卡,现金等。请拾到的好心人与13997924051联系,必谢!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-6-28 11:47
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2018-4-16 13:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    钱包内现金答谢拾到的好心人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-6-28 11:47
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2018-4-16 14:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    两张银行卡上没钱,好像只几十元
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-24 08:29
  • 签到天数: 491 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-4-16 22:42 手机发帖 | 显示全部楼层
    祝你好运!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-6-28 11:47
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2018-4-16 23:03 手机发帖 | 显示全部楼层
    谢谢军师祖爷!目前暂无好的消息。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-13 10:52
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-4-17 10:12 | 显示全部楼层
    祝你好运!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-4-8 14:23
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-4-17 16:12 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-24 06:51
  • 签到天数: 47 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-4-18 06:14 手机发帖 | 显示全部楼层
    找得到才怪。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-6-28 11:47
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2018-4-18 12:28 | 显示全部楼层
    感谢所有关心关注的朋友们!谢谢大家!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-6-28 11:47
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2018-4-18 12:34 | 显示全部楼层
    本帖最后由 及时雨 于 2018-4-18 12:37 编辑

    钱包已经找回。借沙洋社区网一角特别感谢沙洋环卫工人吴阿姨,刚从吴阿姨那儿取回了证件。同时也感谢安捷公司热心的士师傅们!谢谢T2190的士师傅!谢谢大家热心提供的帮助!谢谢您们!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-6-28 11:47
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2018-4-18 13:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    据吴阿姨讲,是在平湖车站对面路边垃圾桶内发现的,就是停靠官当高阳环城车的地方。除驾驶证和几百元现金外,其他证件都在。遗失钱包当天下午,朋友就到户口所在地派出所办理了挂失,同时也补办了新的身份证,也到车管所挂失补办了驾照。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-18 16:39 手机发帖 | 显示全部楼层
    今我早九点五十前,在新人民医院乘绿色的车到汉津监狱小区下车,不小心把一个小包遗失在的车上,里面有身份证,医院卡,现金等,我招手叫停了三俩绿色的车,的哥帮我在的车群里发消息,那位的哥把我所有的东西送还给了我,还没留下名,借这个平台为沙洋开绿色的车的哥点个赞,谢谢他抬金不味,好人一生平安,谢谢了137****5951的哥!
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表