设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2729|回复: 7

[咨询] 今年苍蝇泛滥成灾,比往年来得又早又多,有没有好的解决方法

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-15 08:05
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-5-12 09:05 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    今年一进入夏天,苍蝇蚊子就复活了,并且比往年成倍成倍的多,在其是苍蝇扑头盖面的压过来,灭了一批又来一批,不知道是否跟杨集的垃圾场有关,我们住在枣林村,家家户户都喊苍蝇多,不知道环保部门和卫生局有没有好的对策,解决这苍蝇泛滥的问题。
    JPEG_20180512_090509_-535831050.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-17 00:11
  • 签到天数: 162 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-14 06:10 手机发帖 | 显示全部楼层
    有关部门咋不回应咧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-14 08:41 手机发帖 | 显示全部楼层
    这个没法回应,自己把当地卫生做好吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 10:36
  • 签到天数: 56 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-14 12:11 | 显示全部楼层
    这估计是去年的成蝇过冬活过来了
    所以这说明附近有适合苍蝇过冬的温暖场所
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-15 08:05
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-5-14 18:36 手机发帖 | 显示全部楼层
    就是今年特别多,估计是垃圾场的苍蝇飞过来的,因为我们这隔杨集比较近,估计这个夏季是不好过了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-15 10:05 | 显示全部楼层
    有关部门在办公室,怎么会知道呢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-17 00:11
  • 签到天数: 162 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-15 20:12 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 05:54 手机发帖 | 显示全部楼层
    杨集垃圾场才建的么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表