设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

楼主: 探索

[已回复] 官当镇高桥社区的宽带猫腻

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-8-24 23:57 手机发帖 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-25 09:40 | 显示全部楼层
探索 发表于 2018-8-24 16:38
“移动公司主动与我镇易地扶贫搬迁户联系,免费为其提供宽带安装及使用服务,目前有20户左右易地扶贫搬迁 ...

看这话,应该是个行内人啊,冒充普通群众的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-25 19:03 手机发帖 | 显示全部楼层
实在不行,可以购买一个无线流量卡和家用插卡WiFi设备。
T3BZOx72DC40.jpg
YMk55KxT5ZLs.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-25 19:32 | 显示全部楼层
国境之南 发表于 2018-8-25 09:40
看这话,应该是个行内人啊,冒充普通群众的吧

需要冒充群众;估计也是群众;认为不是群众;其实也是群众;既然都是群众;何必揶揄群众;难道潜伏群众;化名欺负群众?本人高桥街上干点小买卖,业内人士高攀不起!1!1
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-25 19:35 | 显示全部楼层
一担水 发表于 2018-8-25 19:03
实在不行,可以购买一个无线流量卡和家用插卡WiFi设备。

在小学路口半了,被迫使用,所以不爽!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-25 20:53 手机发帖 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-26 15:31 | 显示全部楼层
为民所想、为民所需、为民所利,这样才能把惠民政策落实到实处。
群众的眼睛上雪亮的,群众的监督是必须的,这样才能高效。
党的春风吹到了群众的心开坎上,群众才能享受真正的美好社会的福利!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-26 16:26 | 显示全部楼层
菂嘎 发表于 2018-8-26 15:31
为民所想、为民所需、为民所利,这样才能把惠民政策落实到实处。
群众的眼睛上雪亮的,群众的监督是必须的 ...

赞成这位兄弟说的,老百姓的要求很低的。其实作为官当人,实事求是的讲几个领导处理事情都不错的,什么杨镇长,秦镇长,几次去官当反映情况回应都很及时,没有假大空,糊弄人,这次其实算不上什么投诉,只是看见些不合理的事,拿出来吐嘈一下。这次看见人民政府出来了回复,打那样的官腔,确实不理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-20 08:04
  • 签到天数: 868 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-8-27 08:32 | 显示全部楼层
    探索 发表于 2018-8-25 19:32
    需要冒充群众;估计也是群众;认为不是群众;其实也是群众;既然都是群众;何必揶揄群众;难道潜伏群众; ...

    确实有才,可以克参加脱口秀了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-8-29 08:28 | 显示全部楼层
    本帖最后由 沙洋县经信局 于 2018-8-29 08:30 编辑

                   关于“官当镇高桥社区的宽带猫腻”一帖的回复
    探索网友:
          您反映的问题已收悉。就您所发表的帖子,经我局核查,我县移动公司从未有任何阻扰其他运营商在该小区建设和发展有线宽带的行为,现就我局调查了解的具体情况回复如下:1、2017年11月,移动公司通过客户咨询了解到高桥万人社区二期即将竣工,存有客户宽带需求。2017年12月到2018年4月,移动公司积极向上级单位申请资源,共投入18万元用于高桥万人社区二期有线宽带建设,覆盖用户数1220户。2、移动公司在实际走访过程中,获知该新建小区内部存在语音通话不畅的现象。一方面在移动公司2G基站停止规划的背景之下,多次赴上级单位说明情况,2018年7月得到建设批复;另一方面迅速协同铁塔公司,于本月在工业七路修建了一座塔房一体化基站,共投入60万余元。经过后期回访,目前已解决小区用户的通话质量问题。3、移动公司通过与物业公司联系,得知有100多户易地扶贫搬迁户将搬迁至高桥万人社区二期。随后安排员工进行了上门宣传,为移动客户优惠办理融合宽带业务。4、移动公司通过通信服务网点的建设投入,极大方便了广大群众的通信服务需求,并且未有任何阻扰其他运营商在该小区建设和发展有线宽带的行为,
         谢谢您对沙洋信息基础设施建设的关注!

                                                   沙洋县经济和信息化局
                                                       2018年8月29日
                                                             


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-8-29 11:52 | 显示全部楼层
    沙洋县经信局 发表于 2018-8-29 08:28
    关于“官当镇高桥社区的宽带猫腻”一帖的回复
    探索网友:
          您反映的问题已收悉。就 ...

    首先感谢经济信息化局百忙之中的回复,对你们这种负责的工作精神我仅代表我个人表示感谢。其实有问题并不可怕,可怕的是我们面对问题所采取的麻木态度与思想,往往才是事情从可控迈向不可控的根源,而我们沙洋的主管部门这种务实的工作作风是值得肯定的。虽然目前我正在使用移动4G网,我也不否认在高桥社区移动的信号最强,移动公司做了很多工作,但我唯一的疑问还是为什么还是只能选择他,移动公司光辉的形象折射出其他几家运营商在关系处理上的无能。可能我表达上会有些刺眼,请原谅农村人的直白。从字里行间通读出移动公司做强主业、扎根社区、服务贫困户的坚实举措,是沙洋通信行业的学习标杆,NO1决非浪的虚名。客观的说,经济信息化局的回复颇有水准,如果上面再加上经济信息化局对其他几家运营商的调查了解情况回复,表明其他几家运营商面对“1、2017年11月,移动公司通过客户咨询了解到高桥万人社区二期即将竣工,存有客户宽带需求”客户宽带需求情况的漠视与不作为,那才是真正的完美,直接为移动公司助攻,让沙洋通信市场成为市场化竞争的典范,让更多的客户放弃联通、电信、广电,让沙洋成为全国唯一的移动光纤县。网络时代的代名词就是自由,选择自由、交易自由、使用自由,但当我们只能每天面对我们最爱的小龙虾时,会不会成为一种垄断性厌恶?
        最后,再次感谢政府部门的积极回复。我只是在想,当四化同步标杆小区成为一个垄断性的企业在另外一种形式上的标杆,会不会是一种倒退,我坚信当你无从选择时,拥有的即是最贵的。重申:我已经使用光纤了,不想成为任何利益的推手,相信政府部门会让每一个老百姓有选择、能选择、爱选择!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-8-29 13:12 手机发帖 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-6-21 03:26 , Processed in 0.253956 second(s), 17 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表