设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2692|回复: 18

[建议] 沙洋政府有何感想?荆潜公路潜江段都开始大修了

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-14 09:00 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
今天回沙洋,看见荆潜公路潜江段在大修,施工之规范,速度之快,看了十分欣慰。想想潜江这段是不收费的,而且也没有恶心的流动测速。 我就纳闷了,沙洋到荆门段,半米深的洞,全路段没一处是好的,全程全是事故的痕迹,而且还收费,还在不断的增加流动测速,对沙洋人民生命安全及其的不负责,虽然在修,可见也是在磨洋工,敷衍了事,施工及其不规范,上次三车相撞就是在施工处,但是提前没看到施工警示牌。 政治不谈,就拿这来说荆门政府并没有支持沙洋地区发展,相反这些年一直是沙洋全力支持荆门发展。
76ZB5tB5SntD.jpg
x7LAdA3ZL3KB.jpg
ev5E8mVE8c58.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-9-14 09:08 | 显示全部楼层
    荆潜公路潜江段确实在大修。业主单位是潜江交投。而荆潜公路沙洋段业主单位是荆门交投,荆潜公路沙洋段的问题主要还是在荆门交投。另外纠正一下楼主说的潜江段无流动测速。荆潜公路潜江段共有至少2处流动测速,一个在郧府新村路段,一个在后湖田关河桥到铁路桥之间路段。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-9-14 09:47 手机发帖 | 显示全部楼层
    第一缕阳光 发表于 2018-9-14 09:08
    荆潜公路潜江段确实在大修。业主单位是潜江交投。而荆潜公路沙洋段业主单位是荆门交投,荆潜公路沙洋段的问 ...

    也希望荆门段能大修,安全隐患太大了,特别夜晚行车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-14 10:52 手机发帖 | 显示全部楼层
    收费的反而不修,也是服了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-14 11:03 手机发帖 | 显示全部楼层
    楼主还指望荆门发展沙洋啊?能少吸血就不错了!荆门急于摆脱县城面貌,城建是大干快上,试问有条件给沙洋雨露均沾吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-14 11:34 手机发帖 | 显示全部楼层
    潜江路比荆门的路好不知道多少倍,都已经在大修了,修路滴进度还真不赖
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-9-14 13:40 手机发帖 | 显示全部楼层
    318国道潜江城区段改造得很大气漂亮,双向六车道!走在路上,感觉潜江都很有大城市的感觉。再看看沙洋进城的汉津西路和洪岭大道,破破烂烂,灰尘满天,对沙洋的政府真是失望透顶了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-9-14 15:00 | 显示全部楼层
    千古枭雄 发表于 2018-9-14 13:40
    318国道潜江城区段改造得很大气漂亮,双向六车道!走在路上,感觉潜江都很有大城市的感觉。再看看沙洋进城 ...

    汉津西路和洪岭大道城区段改造工程已经启动了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-9-14 21:26 手机发帖 | 显示全部楼层
    第一缕阳光 发表于 2018-9-14 15:00
    汉津西路和洪岭大道城区段改造工程已经启动了。

    汉津西路年初就纳入了2018城建计划,住建局回复说年底完工。再回头看看2018年还剩几个月了,一点动静都没有。这么重要的城建项目,作为沙洋进城的主干道,理应放在项目的首位来实施!现在政府却是本末倒置。沙洋荒芜人烟之地路修了一条又一条,进城主干道快烂成越野赛道,却一拖再拖。看来这届领导是发誓要把沙洋整成空城,死城……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-14 21:54 | 显示全部楼层
    知道荆门属于中国五线城市就能理解很多行为了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-7 15:03
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-9-14 22:51 手机发帖 | 显示全部楼层
    LZ说的太对了,一语道破!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-15 10:10 手机发帖 | 显示全部楼层
    千古枭雄 发表于 2018-9-14 21:26
    汉津西路年初就纳入了2018城建计划,住建局回复说年底完工。再回头看看2018年还剩几个月了,一点动静都没 ...

    真有同感,该修建的地方不修,人影都没有一个的地方,修的漂漂亮亮,不知政府是何考虑规划的?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表