设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4493|回复: 41

[沙洋时事快讯] 看看沙洋城区主干道——汉宜路

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-10-10 15:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    汉宜公路沙洋城区段,卷桥至高桥段,长期破破烂烂,作为沙洋西部八镇进城必经之路,可以说是沙洋的脸面,为何就是得不到重视呢?
    微信图片_20181010152740.jpg

    微信图片_20181010152735.jpg

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-18 17:44
  • 签到天数: 101 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-10-10 15:58 | 显示全部楼层
    顶起来  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-10-10 16:10 手机发帖 | 显示全部楼层
    上次一段路围起来,心想总算要大修了,后来一拆围,还是老样子嘛。联想到那段时间有环保督察组检查工作,哦,原来如此,看来相关部门也是要脸的嘛。呵呵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-11-30 18:46
  • 签到天数: 291 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2018-10-10 16:23 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-10-10 16:55 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-10-10 17:07 | 显示全部楼层
    某些部门的决定真是有毛病。
    没什么人走的偏远道路一直在修,
    而进城的主道路破破烂烂,却没人管。

    点评

    沙洋怪事。县太爷们又下不了几回乡。  发表于 2018-10-10 17:16
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-10-10 17:21 | 显示全部楼层
    荆门到沙洋的线,开发区的破路哪条路好。主管部门也不怕丑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-10-10 17:51 手机发帖 | 显示全部楼层
    这又是翻斗货车压烂的吗。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-10-10 19:27 手机发帖 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-10-11 08:30 | 显示全部楼层
    快要修了的,到官垱的快车道都在修,这一段不可能不修
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-10-11 08:42 手机发帖 | 显示全部楼层
    郊区的闲置路修了一条又一条,一天到晚走不了几个车。车水马龙的主干道却破烂不堪,多次反映大修却无结果,真服了沙洋的这群领导。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-10-11 10:46 手机发帖 | 显示全部楼层
    同一片天空下 发表于 2018-10-10 17:07
    某些部门的决定真是有毛病。
    没什么人走的偏远道路一直在修,
    而进城的主道路破破烂烂,却没人管。

    不仅破烂,而且灰尘满天!搞得沙洋根本就不像个县城。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表