设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1020|回复: 17

[建议] 情人堤段能否建一公厕?堤上沿途能否放几个垃圾桶?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-3 08:23
  • 签到天数: 356 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2018-12-5 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    本帖最后由 泓如虹 于 2018-12-5 10:18 编辑

         我们沙洋县巾帼志愿者协会从今年9月以来已经开展了三次河湖清理活动,都是在五一菜场段情人堤段(堤壕湖段);
       “情人堤”,一个有着多么动听的名字而又能给人带来无限美好遐想的地方!但我想用“一片狼藉”的来形容咱们的情人堤,希望大家不要拍砖我哦!堤面上新铺的水泥路面、两边堤坡铺的草坪及堤脚的绿化带的看起来确实不错,这里也成了广大市民晚间散步的天然好去处,但堤坡的草坪里甘蔗渣、烟头、瓜子壳、方便袋等等垃圾多的数不胜数!靠堤壕湖边的堤脚更是“惨不忍睹”!白色垃圾遍地都是,更多的是这里仿佛就是一个天然的大便场,到场可见大便,到处都是擦了屁股的卫生纸!我连着三次参加河湖治理活动后回来都是马上清洗并从里至外衣服全部换洗掉,并且饭都吃不进去!
        我就想知道那些蹬在湖边大便的人们:您“工作时”风吹的屁股不冷吗?您不怕自己下次夜晚故地重游时踩到自己埋的“地雷”吗?
        呼吁广大市民朋友爱护我们共同生活的家园的环境:爱护水资源、不要随便大小便、不要乱扔果皮纸屑 !争做文明好公民!
        希望有关部门能否考虑到漫长的情人堤没有公厕这一现实情况,酌情规划;同时建议在情人堤沿途放几个垃圾桶,便于市民手里的垃圾有处可丢!

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-5 10:21 手机发帖 | 显示全部楼层
    这个可以有,我i还想说哈,绿化带的蒿子长的比树都高些,没人管理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-5 10:22 手机发帖 | 显示全部楼层
    这个可以有,我i还想说哈,绿化带的蒿子长的比树都高些,没人管理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-22 08:40
  • 签到天数: 547 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-12-5 12:00 手机发帖 | 显示全部楼层
    支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-5 12:18 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-17 11:09
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-12-5 12:36 手机发帖 | 显示全部楼层
    人有三急,要方便的时候附近却找不到厕所,最近的厕所也在千米之外。等赶到厕所,估计身体早就排空了。所以只有找隐蔽处就地解决。所以情人堤是外表光鲜,内里肮脏。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-15 00:27
  • 签到天数: 905 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-12-5 14:13 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-5 15:47 手机发帖 | 显示全部楼层
    这个必须支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-5 16:25 手机发帖 | 显示全部楼层
    支持,不是在征求民生实事吗?这个可以算一个
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-5 23:36 手机发帖 | 显示全部楼层
    一到晚上漆黑,能装几个太阳能路灯吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-6 07:51 手机发帖 | 显示全部楼层
    这该堤防的管,筹资建个公厕以沙洋人的素质,这个厕所大家都不想进去。最后再一番曝光,让后提防再出钱请一个人来当所长,然后有人投诉上个厕所还出钱,这就是效果
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-12-6 10:09 手机发帖 | 显示全部楼层
    一堤之隔,两个世界,老城区被抛弃,自生自灭
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表