设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 31635|回复: 2

[公告] 2019年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-1-3 09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    2018年汇总请点击以下链接:
    2018年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=525666&fromuid=2



    一月

    汉津大道不是禁停吗?中百师范段路上怎么到处都停的是车
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532524&fromuid=1
    发帖时间:1月1日 回复时间:1月3日 回复单位:县交警大队

    给路灯管理部门的一点建议
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532542&fromuid=1
    发帖时间:1月2日 回复时间:1月3日 回复单位:县路灯管理所

    我是李市人,我要坐公交!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532552&fromuid=1
    发帖时间:1月3日 回复时间:1月9日 回复单位:李市镇

    平湖路原一中门面修车铺常年占道无人管理
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532565&fromuid=1
    发帖时间:1月4日 回复时间:1月7日 回复单位:县城管大队

    欺诈消费者
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532613&fromuid=1
    发帖时间:1月7日 回复时间:1月9日 回复单位:县工商局

    强烈建议给李市入驻交警,交通太混乱了!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532629&fromuid=1
    发帖时间:1月8日 回复时间:1月9日 回复单位:李市镇

    楼下KTV天天吵,该哪个部门管
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532620&fromuid=1
    发帖时间:1月8日 回复时间:1月10日 回复单位:沙洋派出所

    沙洋交警,这样的大货车你们管吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532663&fromuid=1
    发帖时间:1月9日 回复时间:1月11日 回复单位:沙洋交警大队

    金水湾步行街地下车库的停车费乱收费
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532762&fromuid=1
    发帖时间:1月11日 回复时间:1月18日 回复单位:沙洋县物价局

    沙洋大桥上路面坏得很厉害了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532704&fromuid=1
    发帖时间:1月13日 回复时间:1月16日 回复单位:县公路局

    沙洋卷桥社区要怎么样才给开通天然气
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532718&fromuid=1
    发帖时间:1月14日 回复时间:1月15日 回复单位:沙洋华润燃气

    希望沙洋环卫部门增加沿街垃圾桶投放!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532717&fromuid=1
    发帖时间:1月14日 回复时间:1月15日 回复单位:县环卫处

    沙洋城投公司卷桥社区开通天然气能给个解决方案吗
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532733&fromuid=1
    发帖时间:1月15日 回复时间:1月16日 回复单位:沙洋城投公司

    挖开的路未修
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532725&fromuid=1
    发帖时间:1月15日 回复时间:1月18日 回复单位:沙洋交警大队

    害人的喇叭
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532747&fromuid=1
    发帖时间:1月16日 回复时间:1月17日 回复单位:沙洋派出所

    城管与交警大队 汉津大道的停车位那么明显的停车线是骗钱的吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532774&fromuid=1
    发帖时间:1月18日 回复时间:1月22日 回复单位:沙洋交警大队

    长林菜场靠汉津大道门面出摊经营影响市容
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532786&fromuid=1
    发帖时间:1月19日 回复时间:1月22日 回复单位:沙洋城管大队

    交警拍照的监控晚上灯为什么要这么刺眼?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532793&fromuid=1
    发帖时间:1月20日 回复时间:1月22日 回复单位:沙洋交警大队

    为民服务
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532794&fromuid=1
    发帖时间:1月20日 回复时间:1月21日 回复单位:沙洋滨江新区

    请工商管理部门强力出手,打击玩套路的不良商家
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532862&fromuid=1
    发帖时间:1月23日 回复时间:1月24日 回复单位:县工商局

    购买众苑金水湾3年仍然不能办不动产证,什么部门能给个说法
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532871&fromuid=1
    发帖时间:1月23日 回复时间:1月25日 回复单位:县国土局

    关于沙洋城的洒水车问题
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532919&fromuid=1
    发帖时间:1月27日 回复时间:1月29日 回复单位:县环卫处

    关于护栏,给个建议
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532928&fromuid=1
    发帖时间:1月28日 回复时间:1月28日 回复单位:沙洋交警大队

    交警请看过来
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 32937&fromuid=1
    发帖时间:1月28日 回复时间:1月31日 回复单位:沙洋交警大队

    怎么才能进老年大学?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532950&fromuid=1
    发帖时间:1月29日 回复时间:1月30日 回复单位:沙洋县老干局

    洪岭大道汉津花园到北环路口之间隔离栏能增加个掉头的位置吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532978&fromuid=1
    发帖时间:1月31日 回复时间:2月2日 回复单位:沙洋交警大队

    没人管的巨大噪音噪音!!!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532967&fromuid=1
    发帖时间:1月31日 回复时间:2月3日 回复单位:沙洋派出所






  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-2-6 20:24 | 显示全部楼层
    二月

    这项补贴何时下发
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=532981&fromuid=1
    发帖时间:2月1日 回复时间:2月1日 回复单位:沙洋县官垱镇

    李市镇水厂怎么回事????????
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533006&fromuid=1
    发帖时间:2月4日 回复时间:2月5日 回复单位:沙洋县李市镇

    公交车都去哪儿了??
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533028&fromuid=1
    发帖时间:2月9日 回复时间:2月18日 回复单位:沙洋县运管局

    中国移动公司乱收费
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533104&fromuid=1
    发帖时间:2月13日 回复时间:2月15日 回复单位:沙洋县工商局

    投诉鄂H2A426环城车司机
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533181&fromuid=1
    发帖时间:2月18日 回复时间:2月20日 回复单位:沙洋县运管局

    环保盲区
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533320&fromuid=1
    发帖时间:2月25日 回复时间:2月25日 回复单位:沙洋县环保局

    建议中百门口安装行人红绿灯,以现在车流量,极易引发交通事故
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533328&fromuid=1
    发帖时间:2月25日 回复时间:2月27日 回复单位:沙洋交警大队
    求助水陆派出所民警!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 33397&fromuid=1
    发帖时间:2月28日 回复时间:3月1日 回复单位:沙洋派出所










    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-3-4 09:21 | 显示全部楼层
    三月
    沙洋自来水公司你们太牛了!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533409&fromuid=1
    发帖时间:3月1日 回复时间:3月1日 回复单位:县自来水公司

    隔离栏清洗
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533478&fromuid=1
    发帖时间:3月4日 回复时间:3月5日 回复单位:县环卫处

    看看湖北山区县城的隔离护栏,再看看沙洋的,无语
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533499&fromuid=1
    发帖时间:3月5日 回复时间:3月6日 回复单位:县环卫处

    沙洋城的人行道
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533491&fromuid=1
    发帖时间:3月5日 回复时间:3月6日 回复单位:县住建局

    已经投诉半个月了交警派出所都是不了了之
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533510&fromuid=1
    发帖时间:3月6日 回复时间:3月6日 回复单位:县交警大队

    请问社保局,失去生育能力的人还需要买生育险吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533535&fromuid=1
    发帖时间:3月6日 回复时间:3月7日 回复单位:县人社局

    新湖社区九组盼修水泥路
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533518&fromuid=1
    发帖时间:3月6日 回复时间:3月11日 回复单位:滨江新区

    拆迁的烦心事
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533635&fromuid=1
    发帖时间:3月11日 回复时间:3月12日 回复单位:县国土局

    沙洋滨江车站在那里
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533634&fromuid=1
    发帖时间:3月11日 回复时间:3月12日 回复单位:县运管局

    沙洋运管:官垱公交能否按时发车?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533647&fromuid=1
    发帖时间:3月12日 回复时间:3月12日 回复单位:县运管局

    洪岭大道有洒水车每天洒水吗??
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533641&fromuid=1
    发帖时间:3月12日 回复时间:3月13日 回复单位:县环卫处

    马良镇沙堡村不通自来水
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533661&fromuid=1
    发帖时间:3月13日 回复时间:3月13日 回复单位:马良镇

    不想当“顺民”找谁维护合法权益!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533725&fromuid=1
    发帖时间:3月15日 回复时间:3月19日 回复单位:沙洋自来水公司

    尊敬的沙洋电信公司,为什么欠费必须及时补交,而我多交的钱却不能退呢?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533713&fromuid=1
    发帖时间:3月15日 回复时间:3月19日 回复单位:沙洋电信

    五洋公路通车几年居然只有双黄线,车道线为什么不划???
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533724&fromuid=1
    发帖时间:3月15日 回复时间:3月21日 回复单位:沙洋交警大队

    市容和民生揭书记您管吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533784&fromuid=1
    发帖时间:3月18日 回复时间:3月19日 回复单位:城管大队

    等不到去汉上学校的1路公交车
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 33775&fromuid=1
    发帖时间:3月18日 回复时间:3月21日 回复单位:县运管局

    剑桥幼儿园你讲点卫生吧
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=533801&fromuid=1
    发帖时间:3月19日 回复时间:3月19日 回复单位:东方剑桥幼儿园











    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-3-26 15:59 , Processed in 0.134739 second(s), 13 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表