设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 14046|回复: 12

[求助] 沙洋城区唯一的一条泥巴路

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-6 14:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
本帖最后由 很高调 于 2019-3-6 14:09 编辑

  大家好,我是工农街一巷的居民,从2002年我们就居住在工农街一巷,随着社会在不断进步,生活水平也有所提高,周边环境也都变得越来越好,沙洋也创建了文明卫生城市,大家也越来越讲卫生,更加注重生活环境和品质,每条街道都铺了水泥路做了绿化,大街小巷得到了维修和清扫。而唯独我们工农街一巷保留了原生态的环境,还是一条环境恶劣的泥巴路,每天早上菜贩子把烂的菜叶丢在泥巴路上和恶臭的水沟里面,行走的路人你一脚我一脚的踩上去,简直无法入眼,环境非常恶劣,天气好的时候风一吹满口沙子一股味道,屋里窗户都不敢开,真是应了“沙洋”“沙扬”这一说。雨天满脚泥巴,家里的地拖的再干净也是白搞。附近居住的老人小孩也多,经常摔跤滑倒,小孩想到门口玩下,也是大坑小窝满身泥巴,现在下面乡镇都是水泥路到门口,更何况一个县级街道,环境让人苦恼啊!街坊们都集体去新河社区反应过,也登过记,也有领导同意维修铺路,可一等就是一年,一年又一年,不知道什么时候才能修。短短几十米的小巷,希望各领导重视下,让我们也有个好的居住环境,让孩子也有个干净的游玩地。拜托了





1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

该用户从未签到

发表于 2019-3-6 18:08 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-6 11:14
  • 签到天数: 548 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-3-6 18:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    老城区五一路都是阴阳路,何况工农街,等着吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-23 10:58
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-3-6 20:54 手机发帖 | 显示全部楼层
    弄好了还叫沙扬吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-18 00:00
  • 签到天数: 174 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-3-6 22:14 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-7 07:28 | 显示全部楼层
    工农街一巷在菜场附近,没人管制,菜贩到处乱停乱靠,严重影响交通,扰民,出门基本靠挤,环境恶劣,希望有关部门能解决.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-7 17:24 手机发帖 | 显示全部楼层
    住老河街的人,说多了都是泪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-7 20:51 | 显示全部楼层
    领导不管事,老百姓也没办法,河街是乱七八糟没人管.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-25 08:00
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-3-7 21:11 手机发帖 | 显示全部楼层
    农村修路说是无资金,无项目,原来城区也这么做。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-7 21:35 手机发帖 | 显示全部楼层
    老河街的环境连下面的乡镇都不如
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-3-8 09:09 | 显示全部楼层
    糠果果 发表于 2019-3-7 21:35
    老河街的环境连下面的乡镇都不如

    谈什么环境啊,还敢谈环境,天天能睡个安稳觉都不错了,早上三点菜贩子就来了(白菜批5毛,萝卜批两毛,做梦都听他们在批菜),6点买狗皮膏药的就来了,喇叭喊不停,送个孩子上学,想开车出去,基本不可能,喇叭按烧,买菜的老头老婆婆不会理你。一条好好的街道就被他们三轮车乱停乱靠变成了菜市场。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-22 19:18 手机发帖 | 显示全部楼层
    这就是所谓的老城区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-5-26 05:27 , Processed in 0.164952 second(s), 16 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表