设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1940|回复: 9

[建议] 沙洋情人堤上 垃圾多

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 08:55 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
尽管 沙洋各路人马清理 维护堤上的环境卫生 但是这里的垃圾还是很多啊。
214yudKo1O7A.jpg
f67y474MWfy7.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 08:55 手机发帖 | 显示全部楼层
乱丢垃圾太多了。
FFNHC1jqE6HC.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 09:57 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-9 08:44 手机发帖 | 显示全部楼层
素质低的人一大片,稀烂
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-10 19:58 手机发帖 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-11 10:28 手机发帖 | 显示全部楼层
安装垃圾桶
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-11 10:50 手机发帖 | 显示全部楼层
都是些甘蔗渣子,那些吃甘蔗的人用袋子接着比什么都好
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-11 20:06 手机发帖 | 显示全部楼层
堤上下的座椅周围全是垃圾,不堪入目,尽量安装垃圾桶
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 17:13 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!
      关于您反映的“沙洋情人堤垃圾过多”的问题,我处非常重视,现将有关情况回复如下:
      由于近期天气转暖,沙洋城区情人堤踏青游玩的市民变多,在堤身、堤脚产生了大量垃圾,影响了市容市貌,给广大居民出行游玩造成了不便。目前,我处已在堤顶道路设置垃圾桶,方便市民投放垃圾,同时已多次组织员工对堤坡垃圾进行及时清理,鉴于堤坡垃圾量大、分散,清理难度较大等问题,我处在今后的工作中尽力做到及时清理、合理维护,打造美丽堤防。
    最后,感谢广大网友对我处工作予以监督、批评,也呼吁市民,踏青游玩同时提高卫生意识,合理投放垃圾,共同创建美丽、干净的城区生活环境。

                                                      荆门市汉江河道堤防管理处
                                                              2019年3月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-2-11 11:47
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-3-17 17:18 | 显示全部楼层
    散步游玩的人多了,素质不高者也大有人在。全指望专人天天打扫不现实,最主要还是人要自觉。
    感觉垃圾桶安排的少了点。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-3-19 07:56 , Processed in 0.182558 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表