设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 13236|回复: 16

[投诉] 管理部门,能给我们留一条路正常出行吗??

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
本帖最后由 很高调 于 2019-3-8 10:29 编辑

  各位尊敬的领导您好,我是沙洋县工农街一巷的居民,对于工农街一巷我们实属无奈,只有发帖如实汇报,希望得到各位领导的重视,工农街一巷的交通和吵闹已经严重影响了我们的正常生活。多年来,我们都无法拥有正常的出行和睡眠,本来好好的一条街道,被菜贩子活生生的占领成菜市场,三条街无一条能正常通行,严重影响了我们工农街的交通出行和消防安全。更严重的是每天从凌晨三点开始拥堵吵闹,菜贩聚集在一起就开始批发,大声喊叫,让我们无法正常睡眠,特别是孩子,严重影响了孩子的身心健康,真是苦不堪言。每天七点出门送小孩上学,自己上班,想开车请他们让让,买菜的老爹爹老婆婆根本不会理会你,也不会讲什么理,只有把车停家里抱着孩子走出去,这多年实在是难受啊,希望管理部门都来看看来管理一下,了解一下我们的苦衷,让我们有一条正常进出的路,消防安全防范各方面也好有保障啊,若是真出现消防事故,车进不来也是无法挽救啊,虽然是老城区了,也不能不管不问啊。希望能够引起各部门领导的重视!

11111111111111.jpg
22222222222222.jpg
333333333333333333.jpg
66666666666.jpg
555555555555.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 10:31 | 显示全部楼层
菜贩分季节 这算是人少的时候 领导每天早上可以来感受一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 10:36 | 显示全部楼层
每天凌晨三点开始批发菜(白菜几毛 萝卜几毛 这个便宜点 那个多给点)做梦都是听见讨价还价 ,到了六点,卖狗屁膏药的,骗老人做洗发水的,一洗就黑,老王变小王,大妈变小妹,听的要下去咂摊子 直到十点才消停 这一天天的真是无法过了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-10 07:49 手机发帖 | 显示全部楼层
搬家去新小区买套房清静的很
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-5-25 12:58
  • 签到天数: 1097 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-3-10 08:00 | 显示全部楼层
    菜场搬迁,势在必行!!!!五一菜场也让从绿麻寺到老电影院那一段无法正常通行!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-25 08:00
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-3-10 08:09 手机发帖 | 显示全部楼层
    希望有关部门尽快给你们解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-10 12:05 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-6 11:14
  • 签到天数: 548 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-3-10 23:07 手机发帖 | 显示全部楼层
    确实如此。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-10 23:45 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-3-11 11:51 手机发帖 | 显示全部楼层
    工农街一巷具体在哪???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-3-13 08:23 | 显示全部楼层

    蒙华铁路湖北段铺轨贯通 10月1日通车

    千古枭雄 发表于 2019-3-11 11:51
    工农街一巷具体在哪???

    连接工农街和建设街的巷子。长久以来就是路边菜场。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-9-25 07:18
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-3-13 09:50 手机发帖 | 显示全部楼层
    本帖最后由 香芋 于 2019-3-13 17:16 编辑



    图片上画红线地方就是工农街一巷,一条路从头到尾,其余地方为工农街。
    Screenshot_20190313_094840.jpg
    8bf0d45642a366664e3db29b55ffa80a.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-5-26 05:48 , Processed in 0.151189 second(s), 16 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表