设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2861|回复: 32

[建议] 友邦世界城的塔吊安全隐患

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-6-11 10:19 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    友邦世界城烂尾三年,无至今未复工迹象。塔吊经过三年风吹雨打已是绣迹斑斑,十分危险,下面就是车来车往的汉津大道,要是砸下来,就不儿戏了。不知相关部门做过安全鉴定没有?毕竟网上也有类似例子,都将塔吊拆除了。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2019-6-11 10:22 手机发帖 | 显示全部楼层
    烂尾三年半的友邦世界城
    IMG20190414161622.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2019-6-11 10:24 手机发帖 | 显示全部楼层
    别个城市烂尾塔吊都及时拆除了
    Screenshot_2019-06-11-10-07-29-61.png
    Screenshot_2019-06-11-10-09-27-10.png
    Screenshot_2019-06-11-10-09-06-61.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2019-6-11 10:26 手机发帖 | 显示全部楼层
    希望能引起沙洋政府部门重视。毕竟安全无小事。真断裂砸死了人,沙洋可就全国“出名了”。什么创卫,创文全都打水漂了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-11 10:40 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-6-11 11:19 | 显示全部楼层
    的确有安全隐患!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-4 10:46
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-6-11 11:29 手机发帖 | 显示全部楼层
    有同感,前两天还和邻居说起这个事情,年数多了没有人管理维护遇上大风大雨的极端天气真的有可能出事的。望相关部门重视起来。
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-6 11:14
  • 签到天数: 548 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-6-11 12:32 手机发帖 | 显示全部楼层
    有关部门应立即拆除,别等出事了再启动应急预案。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2019-6-11 13:50 手机发帖 | 显示全部楼层
    军师祖爷 发表于 2019-6-11 12:32
    有关部门应立即拆除,别等出事了再启动应急预案。

    行不准哪天就塌下来了,开车走那段路都怕。奉劝路人还是不要站在该楼盘前等车了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-11 14:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    是很危险,塔吊多年未使用,吊臂确转动不同的方位,安监丶建设部门应该管一管?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-11 20:43 | 显示全部楼层
    安全大于天,不是儿戏,有关部门要重视哟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-20 07:38
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-6-11 21:27 手机发帖 | 显示全部楼层
    有道理,又可搞点辛苦钱了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-6-20 14:57 , Processed in 0.150366 second(s), 16 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表