设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1647|回复: 7

[投诉] 路太窄

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 06:27
  • 签到天数: 97 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-6-11 19:12 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    这就是警察叔叔说的加大巡查力度
    7vT7p5NF7778.jpg
    s1ef2Q355vRF.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 14:10
  • 签到天数: 145 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-6-13 06:24 | 显示全部楼层
    其实主要问题是车越来越多,而相对停车场缺失造成的!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-6-13 10:41 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-6 09:56
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-6-13 10:53 | 显示全部楼层
    车位的发展速度跟不上车的发展速度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-13 16:51 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
           再次感谢您对道路交通管理工作的关注与监督!
           针对您反映的情况,我队特作如下回复:
           为进一步规范城区停车秩序,提升我县文明水平,我队着力整治城区车辆乱停乱放现象,您提供的祥和家园门前路段也是我们重点整治路段之一,我队在此路段设有禁停标志,并对乱停乱靠违法行为进行了严查严管。对于少数不自觉的驾驶员,您也可直接拿起手机拍摄违法车辆图片上传至我队,我队将根据您提供的图片将违法车辆录入违法系统,并依法给予处罚。
           各位网友,虽然我们在道路交通安全管理工作中,付出了艰辛的努力,但离广大驾驶员、网友的要求还有很大的距离,敬请广大网友一如既往对我们的工作进行监督和关注,我们将逐步完善。同时欢迎广大网友对不文明交通违法行为进行监督和举报(举报电话:0724—8562021)。

                                                         沙洋县公安局交通警察大队
                                                               2019年6月13日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-6 11:14
  • 签到天数: 548 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-6-13 22:54 手机发帖 | 显示全部楼层
    沙洋交警大队 发表于 2019-6-13 16:51
    尊敬的网友:       再次感谢您对道路交通管理工作的关注与监督!       针对您反映的情况,我队特作如下回 ...

    怎么传?有些人太缺德,马路像自家走廊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-9-25 07:18
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-6-14 09:24 | 显示全部楼层
    荷花大道三巷多的是停车位,全部空着在。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 06:27
  • 签到天数: 97 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2019-6-14 14:26 手机发帖 | 显示全部楼层
    丨怎么传?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-6-17 15:01 , Processed in 0.149093 second(s), 16 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表