设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 778|回复: 2

[投诉] 占道修车何时休

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 11:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
本帖最后由 善缘 于 2019-8-13 15:26 编辑

       沙洋创卫如火如荼,也有了很大的效果,可总有些不和谐的地方,比如汉津大道边的修车和换轮胎的店铺(天源国际两边店铺),修车的时候把整个人行道都占了,店铺内的专用修车的只是个摆设,每个店都是如此,行人只能绕道机动车路上通行,那么其他这样的店铺是否也是这样占人行道进行维修的,希望有关部门管管,要有一个监管有力的长效机制,而不是创卫就管一管,不创卫了就死灰复燃。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-8-13 16:48 手机发帖 | 显示全部楼层
    支持。楼主所言,我也看到了。建议管控
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-8-13 18:08 | 显示全部楼层
    特色,主干道上修车、洗车、收废品、门窗制作等等,哪家不占道,不占道他去哪里干活呢,呵呵,

    城市管理没跟上,历史的欠帐太多,一下子难得改好哦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-8-17 18:31 , Processed in 0.122901 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表