设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3459|回复: 21

[投诉] 老百姓办事难,推来推去苦无门!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-23 20:02 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
我是沙洋滨江新区长林社区居住的居民,我在洪森新世界小区马路对面一民房门面(沙洋人民医院南边)准备经营早点生意,前去开发区工商局办理营业执照,大厅工作人员告知我需要社区办证明,并给一证明模版(下图1),去社区开证明,然后我就带着证明模版前往社区,可社区工作人员告知:我们这办营业执照的开证明开的多,都是用的(下图2)模式开的证明,拿去工商局都能正常办理营业执照。于是我就拿着社区开的证明去了工商局。到了工商局后工作人员说(下图2)不行,必须按我们这边的模版(下图1)开,这是我们局里的规定。我心想:没事,不就是再跑一趟嘛。可事情往往没有我想的那么简单,回到社区后工作人员告知我办理营业执照的证明就是按(下图2)开,这是社区的规定。我咧个天啦,就这样:工商局:按(下图1)开,规定。长林社区:按(下图2)开,没错。我从8月20号星期二到今天星期五这样推来推去、推来推去跑了这些天,好话说干嘴,就是办不成,服务态度都非常的好,解释工作说的都有道理,可我一个小老百姓办个事容易吗?多跑几趟没关系,我办不成事,该咋办,该咋办!望有关领导体恤体恤。
image.jpg
image.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-31 23:15
  • 签到天数: 553 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-8-23 23:23 手机发帖 | 显示全部楼层
    不兼容?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-21 18:53
  • 签到天数: 849 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-8-24 08:54 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 14:47
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-8-24 09:15 | 显示全部楼层
    各吹各的号,各唱各的调。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-8-24 10:28 手机发帖 | 显示全部楼层
    落后小地方的部门效率低下,花钱找关系马上办好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-8-24 13:30 手机发帖 | 显示全部楼层
    我一个朋友办工商执照也是 拖了好几次 最后没办法找人一个电话一打加着班的办好 对于沙洋这样的小地方不要搞什么官僚主义 形式主义 硬件不好把软件搞好 创造好的营商环境 不要像东北一样 多学学广东 浙江 ZF为纳税人服务 才有更多的纳税户到沙洋来
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-8-24 14:19 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-8-24 22:35 手机发帖 | 显示全部楼层
    他们的意思是:开个早点铺,还需要办执照?你也是老实
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-8-25 07:50 手机发帖 | 显示全部楼层
    典型的官僚主义本本主义,不为民着想,二个证明区别根本不大,却伤了人心?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-4 16:56
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-8-25 09:01 手机发帖 | 显示全部楼层
    上面都是好的,到基层就变样了!全心全意为人民服务!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-21 21:03
  • 签到天数: 150 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-8-25 09:56 手机发帖 | 显示全部楼层
    现在表面文章做得好,驴子拉屎外面子光
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-8-25 19:39 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-9-22 07:59 , Processed in 0.142751 second(s), 16 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表