设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2249|回复: 3

[投诉] 拾到物品却据为己有是盗窃还是侵占?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-7 22:21 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
        日前在汉津大道某超市一楼游乐场一游客将刚刚充值的会员卡遗失在游乐场和收银台之间的走道内,超市男性防损员在拾到会员卡后既不上交到服务台进行登记,也不通知宣传室进行失物招领,反而对游乐场工作人员说那是自己媳妇的卡放在自己那里要求修改成自己的名字,就他那品行哪来的儿子,众目睽睽之下当在场的工作人员都是瞎子吗?
       金额不多,几百块钱,但不能让一颗老鼠屎坏了一锅汤,作为防损员他的这种做法是违背其职业道德的,为了超市的名誉要坚决揭发他这种卑劣的行径,现向懂法的网友们请教他这种行为是盗窃还是侵占或者是不当得利?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-9 07:16
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-9-11 17:14 手机发帖 | 显示全部楼层
    还是好点和别人说,不要激动。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-14 08:36 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-15 12:20 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-11-21 16:11 , Processed in 0.092948 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表