设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1592|回复: 5

[投诉] 中央花园旁边杀牛的场子严重扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-10 10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
金诚 . 中央花园3栋旁边有个据说是杀牛的场子,每天都是牛膻味和臭气熏天,特别是夏天的时候招来大量苍蝇和蚊子,让人作呕,半夜还经常有牛叫声,一叫就是大半夜,严重扰民,请相关部门对其进行卫生等方面检查,令其对以上扰民现象进行整改。

该用户从未签到

发表于 2019-9-10 15:48 手机发帖 | 显示全部楼层
城区还有杀牛的场子?沙洋是放牛场吧?不过这也不稀奇了,毕竟沙洋城里还有养猪的
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-31 23:15
  • 签到天数: 553 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-9-10 16:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    像个活禽市场,鸡鸭鹅狗,一派祥和。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-14 08:37 手机发帖 | 显示全部楼层
    不杀牛  过早没牛肉面七
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-15 12:11 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-9-15 13:50 手机发帖 | 显示全部楼层
    脏乱差,一到夏天,臭气熏天。该管管了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-9-22 07:55 , Processed in 0.223474 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表