设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1212|回复: 13

[投诉] 胜利一街对天然气的渴望

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-6 23:52 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
       作为一名胜利一街的老住户,以前看家里人做饭、烧水、都是烧的煤,后来慢慢的变成了气坛子,再后来慢慢的看着街对面都变成了清洁的天然气,心中对能有天然气有着无比的渴望,现在沙洋县胜利一街正在修路,能不能利用此次机会铺设天然气管道,给胜利一街居民带来一次便民之举,之前在本论坛看到华润天然气对胜利一街未装天然气进行过回复,回复如下:
     
     尊敬的“男不帅吃馒头” ,您好!
       早期我公司已对平湖宾馆沿线一带进行过查勘,该区域不符合安全用气条件,存在用气安全隐患,对您造成的不便敬请谅解。
       感谢广大市民朋友对沙洋华润燃气提出的宝贵意见和建议,欢迎致电我公司客户服务热线96517,我司将竭诚为您提供优质高效的服务,保障沙洋人民的用气安全。
       与您携手,改变生活 。
沙洋华润燃气有限公司
2018年2月8日
        
以上是华润天然气早期对胜利一街的回复,如此的用一句不符合安全用气的官方术语术语进行搪塞,胜利一街沿线与胜利二街有什么不同就成了不符合安全用气了?现在一街正在修路,路基下面无地下水、与胜利二街头段修路时地质一样,确实不是很明白何为不符合安全,是居民的文化素养不够,还是居民的住宅有问题,同是一片天,为何区别对待?是嫌成本太高,回收过慢?这是民生工程,惠民工程,希望政府、华润能解胜利一街用气之望。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-2 10:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-9 14:55 | 显示全部楼层
    同求天然气同求天然气同求天然气同求天然气同求天然气同求天然气同求天然气
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-4 10:46
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-9 16:09 手机发帖 | 显示全部楼层
    老城区也很多地方没有天然气,被政府遗忘的角落。
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-7 09:42
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-10-9 23:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    这个是别人公司的行为,与政府关系不大吧!政府只能协调,现在不是政府命令企业的时候了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-4 10:46
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-9 23:44 手机发帖 | 显示全部楼层
    关键是协调了吗?企业离开了政府的支持什么也不是。
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-2 10:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-11 11:53 | 显示全部楼层
    胜利一街也不是老城区啊,我觉得是不赚钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-10-11 21:05 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-14 10:46 | 显示全部楼层
    你吧你住的地方拍个照看看?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-14 10:50 手机发帖 | 显示全部楼层
    你们那里小区少,私房多,燃气公司成本大,燃气公司是企业,是要赚钱的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-4 10:46
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-14 12:13 手机发帖 | 显示全部楼层
    王子隔壁 发表于 2019-10-14 10:50
    你们那里小区少,私房多,燃气公司成本大,燃气公司是企业,是要赚钱的。

    企业的确是要赚钱,但是你这个企业到处挖路穿墙布管道可是占用的公共资源,公共资源每个居民都有份的。占用了公共资源又不为居民服务说得过去吗?
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-14 14:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    单眼瞄准 发表于 2019-10-14 12:13
    企业的确是要赚钱,但是你这个企业到处挖路穿墙布管道可是占用的公共资源,公共资源每个居民都有份的。占 ...

    你说的对啊,所以要批评他们。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-2 10:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-15 08:40 | 显示全部楼层
    华润在压根不回复,真是尴尬
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-10-19 22:39 , Processed in 0.109456 second(s), 14 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表