设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 865|回复: 1

[求助] 请问房管局购买众苑金水湾房屋三四年办证为何遥遥无期

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-5 11:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
购买沙洋众苑金水湾房屋三四年了,一直办不了不动产证,请问有关部门到底是什么原因我们小区办不了证,何时才能办理证件?
发表于 2019-11-7 09:39 | 显示全部楼层
尊敬的网友“诺维家衣柜”:
      您好,针对您反映的众苑金水湾小区办证问题,我局现回复如下:
      众苑金水湾房屋系荆门市众苑置业有限公司开发的商品房。该项目开发的4幢商品楼,因建设的房屋设计变更,导致整个小区建设延迟,2019年9月4日才办理了项目竣工验收《备案证》,9月30日完成了房屋实测工作,10月30日完成建筑规划图与房屋平面图核算工作。
      目前,我局已通知项目开发商下周携带相关证明、资料先办理总不动产证书。再办理购房户分户不动产证书。详情可咨询不动产登记窗口:0724-8550411。


                                                                                                         沙洋县自然资源和规划局
                                                                                                                2019年11月7日
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2019-11-17 20:24 , Processed in 0.095030 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表