设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1547|回复: 18

[投诉] 中百门口应设红绿灯

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-11 07:04
  • 签到天数: 1295 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-11-29 11:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    现在汉津大道设立隔离栏,那车要调头还要走到车站才能调头,建议在中百仓储门口设立车和人行道的红绿灯,车可以左转和调头。
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-11 07:04
  • 签到天数: 1295 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-11-29 11:56 | 显示全部楼层
    中百附近是商业中心,人流密集处,设人行道红绿灯让交通更通畅。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-9 06:35
  • 签到天数: 554 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-11-29 12:30 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 12:42
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-11-29 15:00 | 显示全部楼层
    由西向东       车行调头的标识没有       盼解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-11-29 15:05 手机发帖 | 显示全部楼层
    交警部门看到了要回复一下群众啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-11-29 15:11 | 显示全部楼层
    同意早点设立红绿灯,那里一直有人穿行,严重影响车速。这样下去汉津大道中百门口路段寒假期间肯定堵死。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-10 06:08
  • 签到天数: 809 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-11-29 15:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    继续执行禁止车辆从金水街向汉津大道左转弯,应增加新规定:禁止从汉津大道向金水街左转弯。允许车辆从金水街向汉津大道右转弯,可从汉津大道向金水街右转弯,完全封闭汉津大道上2条斑马线和金水街上一条斑马线。同时修建一地下通道,设三个进出口:中百超市、国税局、三眼桥至金水街桥之间均建一出口,真正实行人车分流。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-29 14:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-11-29 16:19 | 显示全部楼层
    红绿灯太多不是什么好事!看看荆门的白云大道,走死个人。装交通护栏就是为了畅通,那里没必要再装红绿灯。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-11 07:04
  • 签到天数: 1295 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-11-29 17:58 | 显示全部楼层
    第一缕阳光 发表于 2019-11-29 16:19
    红绿灯太多不是什么好事!看看荆门的白云大道,走死个人。装交通护栏就是为了畅通,那里没必要再装红绿灯。

    可以不装红绿灯,弄个过街天桥也行啊,不然车得礼让行人,车都没法走,也没地调头。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-11 07:04
  • 签到天数: 1295 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-11-29 18:00 | 显示全部楼层
    不在人多车多的路口解决通行问题,这就是懒政,怠政。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-26 10:13
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-11-29 20:50 | 显示全部楼层
    建天桥可行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-11-30 09:47 手机发帖 | 显示全部楼层
    建地下通道不如建天桥。同时用护栏封死路口,汉津大道右转上金水街,金水街右转上汉津大道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-12-11 07:43 , Processed in 0.092613 second(s), 13 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表