设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4068|回复: 22

[建议] 中百门口的斑马线

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-4 10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
中百门口斑马线我认为这是最恶心的一条交规,没有之一,行人在斑马线前观察,等待安全后通过,在斑马线撞行人车辆负全部责任,这不就行了吗?非得让行人先过,无条件的过,以前说的是过马路要左看右看,没车了再过,现在又是礼让行人,礼让行人没错,我遵守,但是请把礼让改成法让行人,礼是情谊,不用处罚,法才是规则,违反才处罚,完全感受不到这个规则先进合理,有时候行人让车,我就很尴尬了,又不敢先过,这个路口就堵了上十辆车,每次过这个路口我比行人还紧张,我身边的人基本上半数以上的都领教过扣分,就不能在斑马线装个手动红绿灯吗?

该用户从未签到

发表于 2020-1-22 20:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 平湖风浪 于 2020-1-22 20:37 编辑

原来是一个醉驾的二进宫在中百门口压死了领导的夫人,估计醉酒驾车保险不陪,只有ZF拿钱填平缺口,然后两条任性道让步行的在开车面前任性几年,收回成本了再说。

只有在中百门口的任性道才能体会什么是横穿马路的任性与乐趣。
开车的只能望人心叹。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 21:35
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2020-1-6 10:25 手机发帖 | 显示全部楼层
    快了,等安装了红绿灯就好了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-12-31 19:55
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-1-6 23:39 | 显示全部楼层
    行人和司机要相互尊重才能社会和谐。光强调礼让行人,有的行人不自觉,没得素质,行人胆子大了,有的就瞎搞,看到车多也过。一会过一个。叫司机们那有没有意见的。还有时候还阻碍交通。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-29 05:47
  • 签到天数: 1082 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2020-1-7 05:10 手机发帖 | 显示全部楼层
    楼主说的这个问题是应该得到交管部门重视!希望能尽快采取相应的措施,理顺这里交通!!!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-29 07:12
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-8 09:12 手机发帖 | 显示全部楼层
    是要不得,拿个手机看,发信息慢忒忒,
    你过吧要罚款,不过吧***走得慢,还看着你笑,意思就是你过呀,老子想撞死他!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-29 09:56
  • 签到天数: 970 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2020-1-8 10:34 | 显示全部楼层
    安个灯才是好办法,都按规矩走,不然行人接二连三不间断的话,车子永远不走?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-8 13:25 手机发帖 | 显示全部楼层
    建议尽快安装红绿灯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-8 22:39 手机发帖 | 显示全部楼层
    就是猎人设的陷阱,下的套子,一不小心3分100块,鱼肉百姓收黑钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-1-1 16:20
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-10 10:54 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-10 17:17 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
          感谢您对道路交通管理工作的关注与监督!
          关于您反映的“中百门口的斑马线”的情况,我队特作如下回复:
          目前,我队已将中百路段交通信号灯设施建设纳入计划中,还在前期准备工作中,拟于近期进行安装建设。
          尊敬的网友,良好的道路交通环境离不开大家的共同关注和支持,我们希望大家一如既往地关心交通管理工作,共创美好生活。



                                                         沙洋县公安局交通警察大队
                                                                 2020年1月10日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-12 17:26 | 显示全部楼层
    本帖最后由 平湖风浪 于 2020-1-12 17:51 编辑

    以前行人过马路是左看右看,没有车了再过,




    现在是汽车过马路也要左看右看,刚刚目送一个人过了从左到右,刚一启动,左边又来一人,只能一个急刹,行人笑一笑:给老子先过。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-12 18:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    建议尽快设置行人红绿灯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-1-29 23:26 , Processed in 0.091414 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表