设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 89131|回复: 4

[公告] 2020年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总

 关闭 [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-2 21:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-9 15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    2019年各有关单位对网友意见、建议及投诉帖的回复情况汇总(点击以下链接进入)
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 2548&extra=page%3D1
    一月

    噪音污染,请城管治理
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540178&fromuid=1
    发帖时间:1月2日 回复时间:1月2日 回复单位:沙洋县城管大队

    建设局
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540184&fromuid=1
    发帖时间:1月2日 回复时间:1月3日 回复单位:沙洋县住建局

    沙洋县自来水公司办事效率极差!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540202&fromuid=1
    发帖时间:1月3日 回复时间:1月7日 回复单位:沙洋自来水公司

    请问沙洋电信,两年宽带费的机顶盒能不能退(代发)?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540245&fromuid=1
    发帖时间:1月6日 回复时间:1月6日 回复单位:沙洋电信客服

    购物中奖陷阱!求工商部门严查!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540253&fromuid=1
    发帖时间:1月6日 回复时间:1月8日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    沙洋盛隆科技拖欠工人工资
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540250&fromuid=1
    发帖时间:1月6日 回复时间:1月10日 回复单位:沙洋县人社局

    请问有知道高速啥时可以开通,还有5天回不知可走不
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540281&fromuid=1
    发帖时间:1月7日 回复时间:1月8日 回复单位:沙洋县交通运输局

    江二桥有收费站吗http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540278&fromuid=1
    发帖时间:1月7日 回复时间:1月9日 回复单位:沙洋县交通运输局

    沙洋韵达快递到底怎么了?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540282&fromuid=1
    发帖时间:1月7日 回复时间:1月14日 回复单位:沙洋县运管局

    公交车能不能开与汉上小学有关的线路
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 40301&fromuid=1
    发帖时间:1月9日 回复时间:1月14日 回复单位:沙洋县运管局

    噪音没人管!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540364&fromuid=1
    发帖时间:1月13日 回复时间:1月20日 回复单位:沙洋水陆派出所

    豆腐作坊和熬胶作坊每天烧柴火冒烟无人管
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540385&fromuid=1
    发帖时间:1月14日 回复时间:1月17日 回复单位:荆门市生态环境局沙洋分局

    严重破坏县城形象的乱贴乱画,应该严惩
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540394&fromuid=1
    发帖时间:1月15日 回复时间:1月16日 回复单位:沙洋县城管大队

    沙洋汉江大桥卫生状况亟待完善
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540414&fromuid=1
    发帖时间:1月16日 回复时间:1月17日 回复单位:沙洋县公路局

    沙洋胜利一街环境搞的乱遭遭的 ,各位相关领导来管管吧!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540439&fromuid=1
    发帖时间:1月18日 回复时间:1月21日 回复单位:沙洋县城管大队

    沙洋天健大药房N95口罩单价69元
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540475&fromuid=1
    发帖时间:1月22日 回复时间:2月2日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    市场价格谁来监管?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540476&fromuid=1
    发帖时间:1月22日 回复时间:2月2日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    无良药店
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540472&fromuid=1
    发帖时间:1月22日 回复时间:2月2日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    市场监督局看看吧口罩涨价,太离谱了吧
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540478&fromuid=1
    发帖时间:1月22日 回复时间:1月28日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    沙洋城区中心加油站的油品质量请相关部门抽查
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540498&fromuid=1
    发帖时间:1月25日 回复时间:1月29日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    公然卖水货口罩,应该严查!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540505&fromuid=1
    发帖时间:1月26日 回复时间:1月28日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    上班不可怕,可怕的是交警,
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540532&fromuid=1
    发帖时间:1月29日 回复时间:2月2日 回复单位:沙洋县交警大队





  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-2 21:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-2-4 09:16 | 显示全部楼层
    二月

    2020年正月初七上班中途被辞退,理由是去年9月份的辞职报告现在批准了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540579&fromuid=1
    发帖时间:2月2日 回复时间:2月4日 回复单位:沙洋县人社局

    献给敬爱的县交通局
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540589&fromuid=1
    发帖时间:2月3日 回复时间:2月3日 回复单位:沙洋县交通运输局

    普通老百姓有急事需要从高阳到洪森新世界,有什么办法?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540583&fromuid=1
    发帖时间:2月3日 回复时间:2月3日 回复单位:沙洋县新冠肺炎疫情防控指挥部

    幼儿园的小宝宝需要网上教学吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540599&fromuid=1
    发帖时间:2月4日 回复时间:2月5日 回复单位:沙洋县教育局

    强烈建议防疫组说明情况!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540634&fromuid=1
    发帖时间:2月7日 回复时间:2月8日 回复单位:沙洋县新冠肺炎疫情防控指挥部

    有人规模养殖荷兰猪(一种像老鼠类的动物)
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540637&fromuid=1
    发帖时间:2月7日 回复时间:2月11日 回复单位:沙洋县李市镇

    特殊时期谁扔了一堆死人衣服在这里
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540648&fromuid=1
    发帖时间:2月8日 回复时间:2月11日 回复单位:沙洋县沙洋镇

    是不是严禁幼儿园开展网上教学活动???
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 40705&fromuid=1
    发帖时间:2月12日 回复时间:2月15日 回复单位:沙洋县教育局

    蔬菜价格上涨会加剧疫情恐慌,不利于防控!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540796&fromuid=1
    发帖时间:2月18日 回复时间:2月19日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    老婆四月份的预产期 在农村出不去 怎么办?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540841&fromuid=1
    发帖时间:2月22日 回复时间:2月22日 回复单位:沙洋县新冠肺炎疫情防控指挥部

    什么时候才能离开沙洋
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540844&fromuid=1
    发帖时间:2月22日 回复时间:2月22日 回复单位:沙洋县新冠肺炎疫情防控指挥部

    给县教育局的建议
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540871&fromuid=1
    发帖时间:2月24日 回复时间:2月25日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    生活难
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540866&fromuid=1
    发帖时间:2月24日 回复时间:2月25日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    拷问后港镇教育组
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540878&fromuid=1
    发帖时间:2月25日 回复时间:2月26日 回复单位:沙洋县后港教育总支

    沙洋东方百货欺瞒消费者,标低价卖高价,望有关部门严查
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540914&fromuid=1
    发帖时间:2月27日 回复时间:2月27日 回复单位:沙洋县市场监督管理局

    疫情期间,明弘玻璃为何能够复工?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=540931&fromuid=1
    发帖时间:2月29日 回复时间:3月2日 回复单位:沙洋县科技经信局














    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-2 21:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-3-20 09:48 | 显示全部楼层
    三月

    请长林社区的领导出来解释下
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541194&fromuid=1
    发帖时间:3月18日 回复时间:3月19日 回复单位:沙洋滨江新区

    请问:为什么从外省低风险回沙洋还要被隔离14天?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541201&fromuid=1
    发帖时间:3月18日 回复时间:3月20日 回复单位:县疫情防控指挥部办公室

    3.18晚上空气又传来臭味
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541200&fromuid=1
    发帖时间:3月18日 回复时间:3月22日 回复单位:荆门市生态环境局沙洋分局

    咨询沙洋县公交公司
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541203&fromuid=1
    发帖时间:3月19日 回复时间:3月20日 回复单位:沙洋公交公司

    疫情期间没上学,幼儿园退学费吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541269&fromuid=1
    发帖时间:3月23日 回复时间:3月24日 回复单位:沙洋县教育局

    沙洋县政府部门
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 41275&fromuid=1
    发帖时间:3月23日 回复时间:3月26日 回复单位:沙洋县农村经营管理局

    垃圾处理费问题
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541361&fromuid=1
    发帖时间:3月27日 回复时间:4月1日 回复单位:沙洋县房产服务中心、沙洋县市容环卫处

    洪岭大道一巷熬胶作坊一直冒黑烟
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541380&fromuid=1
    发帖时间:3月29日 回复时间:4月2日 回复单位:荆门市生态环境局沙洋分局

    别让垃圾箱洁净了自己,污染了别人
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541394&fromuid=1
    发帖时间:3月30日 回复时间:3月31日 回复单位:荆门市生态环境局沙洋分局




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-2 21:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-4-8 14:43 | 显示全部楼层
    四月

    沙洋胜利二街西段,
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541429&fromuid=1
    发帖时间:4月1日 回复时间:4月2日 回复单位:沙洋县城管大队

    官垱的公交车是不是停了
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541438&fromuid=1
    发帖时间:4月1日 回复时间:4月3日 回复单位:沙洋县运管局

    大家注意了,某信上门换258路由器的骗局
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541507&fromuid=2
    发帖时间:4月5日 回复时间:4月9日 回复单位:沙洋电信公司

    沙洋妇幼保健院居民院里露天燃烧落叶污染环境!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541534&fromuid=1
    发帖时间:4月7日 回复时间:4月8日 回复单位:沙洋县城管大队

    本人在疫情期间中医医院上班,从事保安工作,2月13号开始上班上到3月18号,一共
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541558&fromuid=1
    发帖时间:4月8日 回复时间:4月8日 回复单位:沙洋县人社局

    御水金都开发商是否涉嫌合同欺诈
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541573&fromuid=1
    发帖时间:4月9日 回复时间:4月14、15日 回复单位:沙洋县房产服务中心
    路还是水塘
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541620&fromuid=1
    发帖时间:4月12日 回复时间:4月13日 回复单位:沙洋县住建局

    请环保局及相关部门还本人一个干净的环境!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541638&fromuid=1
    发帖时间:4月13日 回复时间:4月15日 回复单位:沙洋县李市镇

    后港镇领导:请你有空去看看
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541631&fromuid=1
    发帖时间:4月13日 回复时间:4月20日 回复单位:沙洋县后港镇

    这是闹什么
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541644&fromuid=1
    发帖时间:4月14日 回复时间:4月16日 回复单位:荆门市生态环境局沙洋分局

    噪音,噪音,噪音!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541648&fromuid=1
    发帖时间:4月14日 回复时间:4月16日 回复单位:沙洋派出所

    谁为美丽的荷花路添了一道“伤”
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541716&fromuid=1
    发帖时间:4月17日 回复时间:4月20日 回复单位:沙洋县住建局

    咨询下沙洋城管一个问题!!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541820&fromuid=1
    发帖时间:4月24日 回复时间:4月26日 回复单位:沙洋城管大队

    关于城管贴条
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541850&fromuid=1
    发帖时间:4月27日 回复时间:4月28日 回复单位:沙洋县城管局

    沙洋城管局为什么乱贴罚单
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541848&fromuid=1
    发帖时间:4月27日 回复时间:4月30日 回复单位:沙洋城管大队

    西荆河 放过它吧
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 41855&fromuid=2
    发帖时间:4月27日 回复时间:5月1日 回复单位:荆门市生态环境局沙洋分局

    自来水  水费问题
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541896&fromuid=1
    发帖时间:4月30日 回复时间:5月2日 回复单位:沙洋自来水公司

    4月30日,白天,红岭大道一线废气臭味满天飞
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541890&fromuid=1
    发帖时间:4月30日 回复时间:5月8日 回复单位:荆门市生态环境局沙洋分局



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-2 21:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-5-3 20:30 | 显示全部楼层
    五月

    请自来水公司回复:感觉这几个月的水费不正常
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541901&fromuid=1
    发帖时间:5月1日 回复时间:5月1日 回复单位:沙洋自来水公司

    建议将建设街垃圾中转站迁出
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541909&fromuid=1
    发帖时间:5月1日 回复时间:5月8日 回复单位:沙洋县市容环卫处

    在沙洋打110都没用,这父子牛逼的!
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541931&fromuid=1
    发帖时间:5月3日 回复时间:5月9日 回复单位:沙洋水陆派出所

    沙洋教育局:中小学6号开学吗?怎么听说老师全部到校上课??
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541944&fromuid=1
    发帖时间:5月4日 回复时间:5月5日 回复单位:沙洋县教育局

    公共厕所有些设施坏了望能及时修理
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541961&fromuid=1
    发帖时间:5月5日 回复时间:5月9日 回复单位:沙洋县市容环卫处

    圆诚物业,请听听金水湾业主怎么说
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541983&fromuid=1
    发帖时间:5月6日 回复时间:5月12日 回复单位:沙洋县房产服务中心

    沙洋街头再现“清明上河图”
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=541984&fromuid=1
    发帖时间:5月6日 回复时间:5月13日 回复单位:沙洋城管大队

    强烈建议住建局增设道路插入式停车位
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=542046&fromuid=1
    发帖时间:5月9日 回复时间:5月12日 回复单位:沙洋县交警大队

    望政府解决长林菜场下水管道排水情况
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=542038&fromuid=1
    发帖时间:5月9日 回复时间:5月13日 回复单位:沙洋县住建局

    小月龄宝宝打预防针
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=542056&fromuid=1
    发帖时间:5月10日 回复时间:5月11日 回复单位:沙洋县卫健局

    保护汉江生态,希望能引起有关部门重视。
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=542147&fromuid=1
    发帖时间:5月15日 回复时间:5月19日 回复单位:沙洋水产发展中心

    五羊路口红绿灯是摆设吗?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=542157&fromuid=1
    发帖时间:5月16日 回复时间:5月19日 回复单位:沙洋交警大队

    疾控中心打预防针在按指纹的地方为何不配备酒精消毒?
    http://www.h0724.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=542374&fromuid=2
    发帖时间:5月25日 回复时间:5月26日 回复单位:沙洋县卫健局

    请给王坪村村民一个活命的机会
    http://www.h0724.cn/forum.php?mo ... 42375&fromuid=1
    发帖时间:5月25日 回复时间:5月29日 回复单位:沙洋县官垱镇









    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-6-4 09:13 , Processed in 0.082689 second(s), 18 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表