设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3663|回复: 4

[投诉] 某司机无责任心

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-15 18:54 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本人在平湖车站做的士回家,中途经过仁爱医院门口,我当时坐在车上玩手机,不知道怎么就直接上来了3个人,其中两个是两个是夫妻仁爱医院的老板,还有一个男的我不认识,连口罩都没有戴,我说这现在还是属于疫情防控期间可以拼车吗?那个人连口罩都不戴。接着司机就说现在不要紧了,沙洋又没得,意思就是沙洋完全解放了不用进行防控,那个没有戴口罩的男人还对我说,我可以给你提供举报电话。我当时很无语,那个司机只顾自己赚钱完全无视乘客的健康安全。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-6-16 15:33 手机发帖 | 显示全部楼层
司机车牌号鄂H.T2358。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-6-17 18:51 手机发帖 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-6-19 10:42 | 显示全部楼层
防范意识高,应该点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-6-28 11:24 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好!您反映的问题经核实属实。疫情期间,乘客不戴口罩不能乘车,不经过乘客同意不能拼车。我局已责成出租公司对该车做出停运三天的处理,并加强对公司从业人员的教育管理。

                                                                                        沙洋县道路运输管理局
                                                                                             2020年6月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2020-7-8 11:53 , Processed in 0.065473 second(s), 18 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表