设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3747|回复: 7

[投诉] 汉江天地小区别墅违章扩建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-17 07:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
汉江天地小区两户别墅私自把自己门前扩建并毁坏旁边绿化带,以前我们入住装修时连安装防盗网都受限制,可现在人家别墅装修私自扩建怎么就没人管,小区物业和开发商也好像没看见似的,请问是不是小区内想怎么装修扩建就怎么办,那我们是不是认为大家都可以这样。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-6-17 10:12 | 显示全部楼层
我们不知找什么部门,现在两户别墅正在改扩建,开发商和物业就像不知道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-6-17 23:00 手机发帖 | 显示全部楼层
找房管局,如果不管,那你就可以以后都不听物业的了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-6-18 11:05 手机发帖 | 显示全部楼层
尊敬的hjtd网友:您反映的情况属实。对汉江天地小区3一1号、5一1号两家别墅业主过度修行为,我们物业服务处已要求他们停止上述行为,对损坏的绿化带,在装修完工后恢复原状。 谢谢您对我们工作的支持和帮助!           汉江天地小区物业服务处
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-6-18 14:52 | 显示全部楼层
请问物业管理处,这叫过度装修吗?以前我们装修的时候连防盗网都不许装出来,你们是不是收了别人的好处,门前明显就是违章搭建,你们处理不了,怎么不上报住建局咧。真是好笑,糊弄老百姓吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-14 09:19
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-6-22 22:23 | 显示全部楼层
    后续如何了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-6-28 14:58 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-2 21:30 | 显示全部楼层
    知道什么叫别墅吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-7-8 12:06 , Processed in 0.074390 second(s), 18 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表