设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3469|回复: 17

[投诉] 沙洋商品房偷工减料、令人不解?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-29 10:32 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       作为职业的本能,我十分关注沙洋的城市建设和建筑质量。最近我到几个开发小区转了一下,看了一些商品房的质量,发现一些黑心开发商未按图纸施工,偷工减料严重!希望引起有关部门重视。
        老百姓买房不容易,有的是货款买房;有的积攒一生、找亲戚朋友借钱买房,不简单,所以我们要为人民利益着想。问题如下:
         一.商品房现在出售,一般都是初装修。按要求应该是中级粉刷,砼梁、板、柱都应该抹灰,主要是增加砼保护层厚度。但是现在沙洋的建筑拆模后就完事,砼出现许多蜂窝麻面,露筋现象。
         二.不按图施工,开发商宣传广告、图纸与实物不相符。实物房型,室内垟体都不砌;外墙窗户也不带纱窗,这些事都需要户主自行解决。
         三.违范国家强制性标准或有关范。
例如强标规定,外垟窗户必须带纱窗。一般规定户防盗门要外开。等等………见图。



IMG_20200619_134347.jpg
IMG_20200619_133630.jpg
IMG_20200619_133425.jpg
IMG_20200618_210920.jpg
IMG_20200618_204715.jpg
  • TA的每日心情
    无聊
    2020-5-24 20:11
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-7-29 14:30 手机发帖 | 显示全部楼层
    这该哪个部门回复呢???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-7-29 15:18 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-29 17:17 手机发帖 | 显示全部楼层
    要把有严重质量问题安全隐患的统统曝光,省得坑害老百姓……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-8-4 07:53
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-7-29 21:14 手机发帖 | 显示全部楼层
    我也是搞住房建设的,二级建造师。你发表的都是真实的,我支持你。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-30 05:08 手机发帖 | 显示全部楼层
    房子没住几年,外墙渗水,大雨时,窗户渗水,苦逼的沙洋人。无良开发商要遭天谴
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-30 09:46 | 显示全部楼层
    亲爱的网民朋友:
    您好!感谢“开天辟地”网友对我县建筑行业发展的关心,如遇到上述问题,可向我局及相关部门投诉。联系电话:0724-8596078。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 18:58 手机发帖 | 显示全部楼层
    我是玉水金都3期业主,我们的房子都没有按照发帖人讲的施工要求交房给我们,第一防盗门没外开,第二外墙窗户没有按纱窗,第三内隔墙全都没砌墙,梁.板.柱都没抹灰,我今天去住建局反应情况,接待人说我反应情况都不是问题,沙洋的开发商品房都是这样施工交房的,并且要我去找开发商解决,我找开发商他说一,二期的房子都是这样交房的,他们说都是经过主管部门验收合格了的,要不然我的房子怎么能够销售呢,请主管部门来实地调查,我反应的问题是否属实,望有关部门尽快调查解决问题。谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 19:39 手机发帖 | 显示全部楼层
    我昨天打这个投诉电话打了6个电话以后才有人接,接了后又要我打质量安全部门的电话,接着我又打质量安全的电话,打了四个电话也没人接,我今天才去住建局找他们,建工处我也去找了,结果就是我上面讲的那样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 22:46 手机发帖 | 显示全部楼层
    感谢开天辟地网友为沙洋建筑业发展的关心!也是对我们购房业主们的关心!为这样的正义感点赞!。黑心的开发商不按国家规范施工交房真是可恶!必须整改!望主管部门尽快调查处理解决!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-26 10:13
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-8-1 22:13 | 显示全部楼层
    牛肉不注水真的赚不了钱,房子也一样。。。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-8-1 23:16 | 显示全部楼层
    黄山广场(原天水广场)的房子就是没有房间都没有砌体隔墙,没纱窗,还得住户自己砌墙。居然还说已经通过住建部门验收合格了,那些都是可有可无的。但是看的荆门的几个楼盘房子怎么都有房间隔墙呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-8-5 13:05 , Processed in 0.074802 second(s), 20 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表