设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1569|回复: 4

[投诉] 御水金都房子不符合国家规范要求

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-31 19:21 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我是御水金都3期业主,我的房子第一进户防盗门没有向外开,第二外墙窗户没有纱窗,第三室内都没有做隔墙,第四混凝土梁板柱都没有做保护层粉刷抹灰,未按图施工,今天我去找主管部门,接待人员对我说,沙洋的房子都是这样做的,要我去找开发商,开发商又说我们一二期的房子都是经过主管部门验收合格交付业主的,望主管部门尽快调查解决问题。我的电话:13367231812
  • TA的每日心情
    无聊
    2020-5-24 20:11
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-8-1 18:22 手机发帖 | 显示全部楼层
    这个主管部门人员有意思!!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-12-31 19:55
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-8-1 20:31 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-8-3 10:50 手机发帖 | 显示全部楼层
    开发商的答复太让人匪夷所思了。沙洋的房子都是这样的。那你们就是违反了《建筑法》!房子设计时,难道没有没计室内隔样,那怎么会有户型?业主怎么能选择房型?不要欺骗老百姓了!你们是要业二次买单,赚黑钱!外垟窗户必须带纱窗,这是强制性标准。进户门外开是规范要求,理所当然!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-8-3 13:53 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-8-5 12:35 , Processed in 0.669728 second(s), 18 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表