设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2831|回复: 1

[投诉] 这条水沟没人管严重影响小区进出

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-8-28 15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
这条水沟没人管严重影响小区进出,没人管,我就天天发,洪岭大道锦绣华府小区前这条水沟因上次沙洋持续下雨,特别积极的有人将这条水沟两端被开挖成这样,后续一直无人进行施工,严重影响市民出行,影响这条道路的市容,下雨的时候因为排水困难有人来管理这个事情,怎么事后就无人处理弄个半路工程在这里,希望曝光后,还请有关部门尽快畅通这条道路,并附上两张图片,谢谢!

082750wccn2qzqu3fsnnqp.jpg
082858tytxxt7hi37mtvpv.jpg

该用户从未签到

发表于 2020-8-31 09:12 | 显示全部楼层
亲爱的网民朋友:
您好!关于您提及的问题我局已知悉,该开挖地段属红沙渠改造工程起点位置,现状为盖板式暗涵,工程近期内即将启动,为避免重复建设浪费投资,待工程启动后将予以完善。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2020-9-27 21:40 , Processed in 0.068176 second(s), 21 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表