设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2943|回复: 7

[投诉] 断网几天谁来负责,何时恢复?如何索赔?

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2019-12-17 17:57
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-9-2 10:13 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    金天地小区旧房改造,在没有任何断网通知公告业主的情况下,改造第一天一大早上,一些业主家里就断网了!
    事后第二天才在每栋楼门贴出公告,理由是以前走线不规范比较乱。并承诺会“尽快恢复″!!!
    (即然是改造项目内容,为何不提前通知,规划,为何不能给出具体日期???)
    现在业主咨询物业及通讯公司都得不到恢复网络的日期。
    没办法来论坛求助咨询一下!
    第一,旧房改造项目由哪个政府部门负责及电话。
    第二,断网业主的网费及损失由谁负责赔偿。
    Screenshot_2020-09-02-09-28-53-960_com.tencent.mm.png
    Screenshot_2020-09-02-09-30-25-941_com.tencent.mm.png
    Screenshot_2020-09-02-09-31-51-485_com.tencent.mm.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-21 16:01
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2020-9-3 05:46 | 显示全部楼层
    政府无偿的在帮助我们改变改善居住的家园,忍忍吧!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-9-27 04:52
  • 签到天数: 1316 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2020-9-2 16:35 | 显示全部楼层
    尽快恢复就不错了。还想赔偿?谁会来赔偿?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-9-3 11:16 | 显示全部楼层
    尊敬的网友您好:
                          金天地嘉园是经小区业主委员会大部分业主诉求调整到2020年改造的老旧小区项目,
    由于施工单位的粗心大意,在拆除不使用的管线时将正在使用的网线截断导致断网,有着不可推卸的责任。房产服务中心作为项目业主单位在管理上也存在失误,在此向各位业主表示道歉,房产服务中心已经和移动,电信,联通,广电进行了沟通,会尽最快的速度恢复网络,同时我们也会加强对施工方的管理,强调任何施工要尽可能不影响业主的正常生活。
                   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-9-3 11:18 | 显示全部楼层
    尊敬的网友您好:
                          金天地嘉园是经小区业主委员会大部分业主诉求调整到2020年改造的老旧小区项目,
    由于施工单位的粗心大意,在拆除不使用的管线时将正在使用的网线截断导致断网,有着不可推卸的责任。房产服务中心作为项目业主单位在管理上也存在失误,在此向各位业主表示道歉,房产服务中心已经和移动,电信,联通,广电进行了沟通,会尽最快的速度恢复网络,同时我们也会加强对施工方的管理,强调任何施工要尽可能不影响业主的正常生活。
                                                                 沙洋县房产服务中心
                                                                   2020年9月3日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-12-17 17:57
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2020-9-4 07:49 手机发帖 | 显示全部楼层
    沙洋县房管局 发表于 2020-9-3 11:16
    尊敬的网友您好:
                          金天地嘉园是经小区业主委员会大部分业主诉求调整到2020年改造的 ...

    8月28日断网到昨天,几天了,协商的怎么样啦?什么时候能够恢复?
    这种推责甩锅,打太极的官方腔调,回复没有意义。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2016-11-24 09:36
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-9-5 07:21 手机发帖 | 显示全部楼层
    当初沙洋电信搞光纤改造,早早的把我家的宽带铝线给拆了,然后就扔那里了,等外包公司来装好光纤都是半个月后的事了,最后去营业厅拍桌子发飙,来了个经理 给我退了那段时间没用的网费钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-9-10 14:12 手机发帖 | 显示全部楼层
    穷地方办事不牢靠,要习惯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-9-27 22:43 , Processed in 0.070338 second(s), 21 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表