设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1930|回复: 2

[投诉] 沙洋的环卫局在做什么

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-10 20:49 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
沙洋的垃圾桶没有地方摆了,都摆到马路上来了
IMG_20200910_130405.jpg

该用户从未签到

发表于 2020-9-17 08:54 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好:
       首先感谢您对我县环境卫生工作的关心、关注。关于您提出的“沙洋的垃圾桶没有地方摆了,都摆到马路上来了“的问题,已调查核实,现回复如下:
       1、将该处垃圾桶按规定位置摆放;
       2、对当班司机及副手进行批评教育,再次强调收集容器内的垃圾清理完之后必须摆放整齐,不得随意占用道路,并做到完工场清,车走地净。
       为您的生活带来不便敬请谅解,欢迎大家对环卫工作进行监督与批评!再次感谢网友们对我们工作的关心、理解与支持!


沙洋县市容环境卫生管理处
                                         2020年9月17日



回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-18 23:28 手机发帖 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2020-9-26 13:28 , Processed in 0.065480 second(s), 20 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表