设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1673|回复: 6

[求助] 工程渣土需清理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 11:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       沙洋工业六路 湖北楚耐科技有限公司门口2019年修路时渣土至今未清理;另外修路时开挖路面至今未恢复原状;公司东边绿化带杂草丛生垃圾到处都是,严重影响沙洋及我公司形象。望相关 部门能及时处理为盼。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-15 14:16 | 显示全部楼层
为了直观特意拍了几张照片
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-16 22:24 手机发帖 | 显示全部楼层
这就是沙洋特色,细节管理缺乏,很多人行道上的步板砖一是质量差,二是安装不实,下雨踩上面,溅一身水,有关部门应该定期不定期在这些细节上进行排查!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-17 09:57 | 显示全部楼层
拍的照片怎么传不上去
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-5 12:46
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-9-17 11:30 手机发帖 | 显示全部楼层
    堤壕旁边的菜场拆了差不多一年了都没有清理,一片狼藉乱七八糟。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-9-21 09:53 | 显示全部楼层
    今天城管局专门派人来现场咨询排查,对反映的问题并给予处理意见和解决方法
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-9-22 16:29 | 显示全部楼层
    尊敬的网民:
         您好!自收到您反映的“ 沙洋工业六路工程渣土需清理”网络投诉后,我局高度重视,立即安排环卫、园林部门对您反映的问题进行了调查核实。现将调查处理结果回复如下:  
        一、关于您反映的“沙洋工业六路,湖北楚耐科技有限公司门前2019年因修路时遗留的渣土未清理、附近绿化带有杂草和垃圾”的问题,我局于上周五安排环卫和园林部门到现场进行了调查,并对您反映的问题及时处理。目前,渣土已清理完毕,土堆平整和杂草清理工作因天气情况暂缓施工。待天气转晴后再进行施工。
        二、根据《2020年沙洋城区园林绿化建设计划》,湖北楚耐科技有限公司周边(工业六路与汉宜公路交汇处)绿化工作已纳入工业六路到官垱高速入口连接线绿化工程,现已进入招投标阶段。待项目完工后,湖北楚耐科技有限公司周边绿化将得到极大改善。
        感谢您对城管工作的关注,并请您对城管工作给予理解和支持!

    沙洋县城市管理执法局

    2020年9月22日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-9-27 20:47 , Processed in 0.071948 second(s), 18 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表