设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2162|回复: 2

[咨询] 沙洋县教育局

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 15:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 红黄蓝 于 2020-9-15 16:12 编辑

录取通知书里   
中西部生源的家庭困难新生可申请入学资助项目,解决入学报到的交通费和入学后短期生活费。就读本省院校的新生每人500元,就读省外院校新生每人1000元。学生可向当地县级教育部门咨询办理。
想问问沙洋县教育局,如果要办理,需要什么条件?在哪办理?

该用户从未签到

发表于 2020-9-16 15:12 | 显示全部楼层
关于“大学新生入学资助”相关问题的回复

“红黄蓝”网友:
  您好!您咨询的有关大学新生入学资助问题已收悉,现回复如下:
  一、申请条件:家庭经济困难的普通高中应届毕业生;《录取通知书》必须为全日制普通高校录取通知书;建档立卡贫困家庭子女或获得过普通高中国家助学金或申请生源地助学贷款等家庭经济困难大学新生可以参与申请和评审;申请时须携带本人身份证原件、录取通知书原件及复印件、家庭经济困难的相关证明材料。
  二、符合条件的申请人可向高三就读学校或学校所在地学生资助管理中心提出申请。详情可咨询沙洋县学生资助管理中心,电话0724-8596846。


                                 沙洋县教育局
                                2020年9月16日

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-16 15:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2020-9-26 12:03 , Processed in 0.063100 second(s), 18 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表