设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3779|回复: 3

[投诉] 投诉汉江堤上商家高音扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-20 14:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 喜欢夏天 于 2020-9-20 16:49 编辑

最近天气冷,堤上坡最上面一家卖袜子的高音喇叭一天到晚放不停。依照环境噪声污染防治法第六章 社会生活噪声污染防治第四十四条禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。另外地摊经济也是有专门的地点的,难道现在又可以乱摆了吗?@城管大队

该用户从未签到

发表于 2020-9-25 14:25 | 显示全部楼层
尊敬的各位网友:
    感谢大家对沙洋环境的关注,针对网友反映的堤上坡卖袜子的商家宣传用音响声音过大、噪音扰民的情况。我所民警进行了调查处理,对商家进行了《 中华人民共和国环境噪音污染法》的宣传教育,并督促其现场整改。

                                                                                                                              沙洋水陆派出所
                                                                                                                               2020年9月25日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-28 12:55 手机发帖 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-28 15:09 手机发帖 | 显示全部楼层
热闹点好
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2020-10-29 05:13 , Processed in 0.065503 second(s), 18 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表