设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3713|回复: 4

[投诉] 请问我们广大农村人一个干净,安全的出行环境,谢谢

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-28 15:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
各位领导:
      你们好,本人是友谊村五组村民,在友谊五组大桥下面(三峡垂钓园后面),大片的良田空置了有几年了,现在变成黑心商人的废弃土壤回收站,道路泥泞下雨天湿滑不堪,晴天灰尘遮天蔽日,狭窄的乡村小路上大型翻斗车进进出出,住在农村的大部分为60-70岁的老人,他们出现本就不变,有的甚至到现在都是用走的,有些老人骑的自行车,他们又不懂投诉途径,也不知道怎么处理这样的事情,只能默默的忍受,我的邻居就是因为下雨后晚上下班回家再这段路上骑车摔倒,照成膝盖那里骨折,然后打了钢钉,好几个月不能正常行走,在家休养,好几个月不能上班工作没有收入,明年还要再次动手术取出钢钉,还好是年轻人,如果是老人该怎么办,老人骨折后恢复时间只会比年轻人更久,他们的收入只会比年轻人更少,请各位领导能重视,并帮忙处理,感激不尽。
)O}7TL~QFU)I6I69K@`M5{T.jpg
{)LLQWN~MF48PST0MK)C~DC.jpg
5HXJ9Z)]O]~K]NOCW(6I1A2.jpg
BQPE]L6%A~$0DBQGI)0[LM7.jpg
DRUX_AN~{MHH0]V_L@D`1]Q.jpg
JT)9DY]Y7O`46)KDLSGJ3}G.jpg
PR{EWMGE`U]J@C}KHQ94S50.jpg
U~2A9339R0XO5)WE}OK4%WK.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-28 15:44 | 显示全部楼层
凡是土壤裸露的地方,全都是废弃土壤填埋导致
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-29 14:59 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-29 20:18 手机发帖 | 显示全部楼层
该谁管?环保?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-10-2 20:47 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!感谢您对我镇村级发展的殷切关注,您反映的问题经我镇迅速核实后,回复如下:
     该田块因项目建设被集中征收,现需取土回田。我镇已联系有关部门,逐步将取土推至路肩2至3米处,并注意加强日常保洁,方便村民出行。


                                                       沙洋镇人民政府
                                                      2020年10月2日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2020-10-29 12:58 , Processed in 0.067988 second(s), 19 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表